Воскресенье, 21.10.2018

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый


Меню сайта
Категории раздела
Объявления правления [13]
Новости [5]
Наши происшествия [0]
без описания
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


ЧТО  НЕОБХОДИМО    САДОВОДУ   ДЛЯ   ПОДКЛЮЧЕНИЯ  К   ЭЛЕКТРОСЕТЯМ      ТОВАРИЩЕСТВА

НАПОМИНАЕМ, ЧТО СТ "ТРАКТОР" для своих членов  является ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, В СОБСТВЕННОСТИ КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ ВСЁ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВО.
Я провожу политику по выносу приборов учета эл. энергии за пределы садового дома. При этом я опираюсь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 октября 2011 г. № 1394. В ключе этого постановления является решение правления от 2.07.2016 г. Это решение  обязывает выносить приборы учета эл. эн. за пределы помещения,в случаях:(реконструкции щита учета электроэнергии и вводных устройств, вновь подключаемым объектам электроснабжения) . Выполнение постановления становиться приоритетным при определенных условиях. И что для этого нужно?

Для выноса электроприбора садоводу необходимо:

  1. Написать заявление на выдачу тех условий на подключение электричества
  2. .Получить тех. Условия.
  3. ​ Приобрести ящик для наружной установки электроприбора +комплект для подключения согласно техническим условиям нашего СТ
  4. Приобрести поверенный  счетчик учета электроэнергии(Прибор учета должен  соответствовать требованиям  законодательства РБ:,прошедшим гос. поверку, обязательно иметь паспорт с указанием межповерочного интервала и заводского номера поверенного электроприбора.;
  5. Оформить заявку НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ( подключение  может производить уполномоченное для этого лицо   или  сторонние организации, но только те организации или ИП, у  которых есть все специальные разрешения, на проведение таких электромонтажных работ, а НЕ ЗНАКОМЫЙ ВАСЯ или  ПЕТЯ) . В противном случае Правление СТ «ТРАКТОР» не даст разрешение на проведение таких  работ   и электрик нашего СТ не опломбирует Ваш электросчетчик, и как следствие не будет и подачи электроэнергии.
  6. Заключить договор на подачу электроэнергии( на основании Ст. 510, 511, 516 ГК РБ и п.67, 68, 69 Правил электроснабжения, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2011 № 1394), что снабжение электрической энергией и ее потребление допускаются только на основании ДОГОВОРА электроснабжения, заключенного между энергоснабжающей организацией и абонентом .

   *******СТОЛБЫ - ЭЛЕКТРООПОРЫ, СОГЛАСНО ГЕНПЛАНА, НАХОДЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРОСЬБА ИХ ОСВОБОДИТЬ  ОТ ВАШИХ ЗАБОРОВ, ДЕРЕВЬЕВ И СТОЯНОК   ДЛЯ УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКОВ!!! 

      НАПОМНЮ И ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

     Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  от 17 октября 2011 г. № 1394. в новой редакции 01 февраля 2016 г.

 

102. Энергоснабжающая организация после предварительного предупреждения абонента (письменного, телефонограммой или иным способом, предусмотренным договором электроснабжения) имеет право прекратить подачу электрической энергии на его электроустановки полностью или частично, если иное не предусмотрено законодательством, в случаях:

самовольного присоединения к электрическим сетям энергоснабжающей организации устройств и приборов, электроустановок или их отдельных частей;

превышения электроустановками абонента величины потребления мощности сверх значений, установленных техническими условиями на присоединение и договором электроснабжения;

невыполнения абонентом обязательств по оплате потребляемой электрической энергии (мощности);

недопуска представителя энергоснабжающей организации и (или) органов госэнергонадзора к средствам расчетного учета и электроустановкам абонента;

подачи электрической энергии на электрооборудование без организации расчетного учета;

снижения показателей качества электрической энергии по вине абонента, потребителя до значений, нарушающих нормальное функционирование электроустановок энергоснабжающей организации и других потребителей;

использования электрической энергии для целей нагрева без получения соответствующего заключения органа госэнергонадзора в предусмотренных законодательством случаях;

присоединения оборудования и устройств к электрической сети без использования средства расчетного учета, нарушения схем подключения этого средства, его повреждения либо хищения, повреждения или срыва пломб (пломбы), устройства электропроводок, не предусмотренных проектной документацией;

невыполнения абонентом указаний энергоснабжающей организации о снижении величины потребления электрической энергии (мощности) при неоднократном нарушении сроков оплаты потребленной электрической энергии (мощности);

п. №213. 

 Энергоснабжающая организация имеет право в порядке, определенном в части первой пункта 227 настоящих Правил, обязать абонента вынести вводное устройство со средствами расчетного учета электрической энергии за (на) границу земельного участка, находящегося в собственности (пожизненном наследуемом владении, пользовании, аренде) гражданина, в случаях:

необеспечения в течение двух расчетных периодов (месяцев) доступа уполномоченного представителя энергоснабжающей организации и (или) органов госэнергонадзора при предъявлении служебного удостоверения к электроустановкам и средствам расчетного учета для снятия показаний с таких средств, контроля за выполнением требований настоящих Правил, технических нормативных правовых актов, устанавливающих требования к устройству, надежной и безопасной эксплуатации электроустановок, и условий договора электроснабжения, а также для приостановления предоставления услуг электроснабжения при их неоплате;

безучетного потребления электрической энергии;

самовольного (бездоговорного) потребления электрической энергии (использование электронагревательного оборудования присоединенной (суммарной) мощностью более 5 кВт в целях отопления и (или) горячего водоснабжения с оплатой по иному тарифу, подключение электроприемников (оборудования, устройств, приборов) к электрической сети до средства расчетного учета, в том числе посредством устройства электропроводок, не предусмотренных утвержденной проектной документацией);

самовольной замены средства расчетного учета;

перевода в установленном порядке одноквартирного жилого дома (жилого помещения в таком доме, жилого помещения в блокированном жилом доме) в нежилой (нежилое).

При невыполнении абонентом в установленный в предписании срок требований энергоснабжающей организации по выносу вводного устройства со средствами расчетного учета энергоснабжающей организацией составляется акт, на основании которого приостанавливается оказание гражданину услуг электроснабжения.

п. №214.Энергоснабжающая организация вправе приостановить оказание услуг электроснабжения гражданину, имеющему задолженность за два и более расчетных периода за потребленную электрическую энергию и не погасившему эту задолженность в течение 5 рабочих дней после получения письменного предупреждения, которое доставляется заказным письмом или вручается под роспись.

                                                                           Снятие показаний со счетчика:

 

Счетчик СО-И446 Паспорт (выписка)

Счетчик электрический однофазный СО-И446
ПАСПОРТ
ПК2.720.000 ПС

1. НАЗНАЧЕНИЕ ИЗДЕЛИЯ

1.1. Счетчик электрический индукционной системы однофазный СО-И446 класса точности 2,5 предназначен для учета потребления активной энергии переменного тока в условиях умеренного климата в закрытых помещениях при отсутствии в воздухе агрессивных паров и газов. Вращающий элемент - тангенциального типа. Счетный механизм - барабанного типа.

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

2.1 Счетчик типа СО-И446 соответствует ГОСТ 6570-75 и ТУ 25-04-2054-76.

2.2 Расход энергии учитывается в киловатт часах по 5 цифрам счетного механизма.

Если у счетчика последняя цифра справа не отделена запятой, то показание ее в целых киловатт-часах (для 220В, 10-34А); 
СО-И446 10-34А без запятой

а если перед последней цифрой запятая, то она дает десятые доли киловатт-часа и при списывании не учитывается (для 220В, 5-17А). 
СО-И446 5-17А c запятой

2.3. Имеющийся на счетном механизме счетчик оборотов служит  для проверки показаний на заводе. Цена деления шкалы счетчика оборотов не кратна числу оборотов диска.

2.4. Номинальный ток счетчика 5 или 10А, номинальное напряжение 127 или 220В, (конкретная шкальность указана на щитке), номинальная частота 50Гц.


Помошник председателя правления по хозяйственной
части и эксплуатации инженерных сооружений
Губаревич Константин Валерьевич.

Обсуждение на форуме

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании



  • Copyright MyCorp © 2018
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz