Понедельник, 12.04.2021

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Victor  
Форум » Общий » Разное » Финансово-хозяйственная деятельность лжеправления в 17-18г.
Финансово-хозяйственная деятельность лжеправления в 17-18г.
adminДата: Суббота, 04.02.2017, 20:50 | Сообщение # 1

На форуме обсуждаются ежемесячные отчеты  о расходах и доходах.

ШериДата: Вторник, 07.02.2017, 11:02 | Сообщение # 2

Виктор, что то у вас по эл.энергии из первой таблицы- принято через ЕРИП 379,53руб, во второй таблице - поступило за январь за эл.энергию 3004,47руб....Что то не стыкуется или запятые опять не там стоят?

Добавлено (07.02.2017, 11:02)
---------------------------------------------
А еще желательно видеть расшифровку по последней таблице - общие расходы.

adminДата: Вторник, 07.02.2017, 19:10 | Сообщение # 3

Спасибо. Таблицы перелопатил. Оказалось, что база не до концы вычищена  от 2016 г. и закрались платежи из этого года. Но я хочу объяснить технологию расчетов и возможных ошибок , которые могут закрасться и роль человеческого фактора. Дело в том, что мне приходится работать в двух программах, не объединенных в одном интервале времени. Результаты одной находятся в сервисном центре обработки платежей ЕРИП. Сервис позволяет делать выборки по периоду, фамилия плательщиков и поиск всех их платежей. Но главное, чего бы я хотел и по этому поводу к ним обращался, они не предоставляют: это выполнение выборки по кодам платежей, т.е. из общей суммы платежей показать сколько отправлено на взносы, а сколько на электроэнергию. Последнее я выполняю в своей программе учета всех платежей, данные которых вносит казначей. Эта программа не может полностью соответствовать суммарному результату сервиса, т.к. за время пока я в субботу возьму флэшку у казначея, с введенными платежами, доеду до дома и посмотрю в сервисе суммарный платеж он уже потеряет полное соответствие из-за поступления новых платежей. Но это несоответствие не очень существенно и не превышает 1-2%
По поводу общих расходов. Этих платежей скапливается очень много: это ежемесячные обязательные платежи изакупки и отправка писем. Я подумаю, как это сделать и сделаю, но давать буду раз в квартал.

adminДата: Вторник, 23.05.2017, 20:30 | Сообщение # 4

Пора лгунов и некомпетентное лжеправление поставитьна место.  В декабре 2016г в здании правления был изготовлен информационный щит в соответствии с требованиями современного дизайна и технологий (стоимость 120р). На этом информационном щите была размещена следующая информация для членов товарищества:
1. Протокол , смета, штатное расписание собрания от 20.11.2016г.
2. Последние протоколы заседаний правления
3. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год.
4. Списки участков, не доплативших взнос до 150р (но это было оформлено не как долг)
5. Список возможных нарушителей правил электроснабжения, которые подлежали первоочередной проверке в весенне-летний период.

Лжеправление все это сорвало и разместило непонятную информацию, больше имеющую клеветнический характер. Перечислены банковские платежи, которые производились со счета на счет за определенные услуги. Ну перечислили (они и до этого обнародовались), подчеркнули чего-то красным фломастером, написали остаток на банковском счете на момент переоформления подписей. Написали. что бухгалтером Юревич Т.М. были приняты наличные денежные средства 8 762.56 руб. от меня председателя. Я это не отрицаю, потому что эта сумма снималась с банковского счета на заработную плату штатных работников и в моей чековой книжке она так и фигурирует. Эти суммы разнились из месяца в месяц, т.к. ЗП докладывалась за счет проданных газ. баллонов. Особый упор был сделан на судебные издержки (1900р), который потом срочно удалили. А почему? А потому что 1200р судебных издержек были выплачены по решению суда Шарцу и Филипович, к котрым я никакого отношения не имею. Еще порядка 400 руб было выплачено за восстановление плана застройки садоводства, важнейшего документа, который был ликвидирован в 2014 году.
У них даже клеветы не получилось, только подчеркнутые (неизвестно для чего) красным фломастером строки.
Вобщем смотрели под микроскопом, но перечислили то, что ранее висело на информационной доске.

adminДата: Четверг, 01.06.2017, 12:19 | Сообщение # 5

На общем собрании в ноябре 2016 г я озвучил цифру переходящего остатка на 2017 год с учетом оплаты всеми 150 р. Она составила 31 000 руб (15 000$). Вот эта сумма (на самом деле она может достигнуть и 30 000$) и является свободной при взносе 150 р. Реальный Переходящий остаток в отчетах впервые был озвучен на этом собрании

adminДата: Пятница, 03.11.2017, 10:54 | Сообщение # 6

Год на исходе. Взноов поступило около 90 000р. Что сделано
1. В электрохозяйстве: восстановлен или установлен новый контактор на 111 ПТП

2. Произведен ремонт пола в магазине.
3. Установлено 3 информационных щита у здания правления
4. Отлита цементная площадка под один мусорный бак
5. Заказано и отправлено одно письмо в Амкодор с протестом за 100 рублей
6 Произведен мелкий ремонт дорожного полотна
Перебоев с водой не замечено, но это больше связано с погодными условиями. Крупных аварий в электрохозяйства не произошло, электроснабжение не прерывалось. Вот пожалуй и все.

PK1182Дата: Пятница, 03.11.2017, 20:31 | Сообщение # 7

По п.2 - пол ремонтировался за средства арендатора
По п.5 - стоимость жалобы была чуть меньше 200 рублей.
По п.6 - рабочий вручную разбивал куски лома асфальта и подсыпал на центральной линии в ямы. Ремонтом это назвать можно только с очень большой натяжкой...

adminДата: Понедельник, 06.11.2017, 17:44 | Сообщение # 8

А у нас в квартире газ
А у вас?
А у нас новый главбух.
Вот!

PK1182Дата: Понедельник, 06.11.2017, 18:20 | Сообщение # 9

Цитата admin ()

А у нас новый главбух.
Вот!

Кто новый бухгалтер?
Откуда такая информация?

Сообщение отредактировал PK1182 - Понедельник, 06.11.2017, 18:21

adminДата: Понедельник, 06.11.2017, 19:40 | Сообщение # 10

Согласно отчету правления (сайт мининской креатуры Войтикова) расходы с марта по август с учетом эл. эн., которая не может быть расходом, составили 98 000р. Возможный размер дохода за весь год (он состоит только из не утвержденного, но предложенного к оплате  чл. взноса в 150р ) - 126 000р. при 100% его внесении. Но это по август. Возникает вопрос: откуда у них деньги? Свои что ли докладывают или спонсорские? Я их накажу.

КонстантинДата: Вторник, 07.11.2017, 02:40 | Сообщение # 11

11 700р. за прошлый месяц. Электроэнергия.

PK1182Дата: Вторник, 07.11.2017, 09:55 | Сообщение # 12

Цитата admin ()
Возможный размер дохода за весь год (он состоит только из не утвержденного, но предложенного к оплате  чл. взноса в 150р ) - 126 000р. при 100% его внесении

868 членов( по протоколу от10 июня) по 150 рублей дают 130200 в год при 100% сдаче.
+Мининцы также выставиои список участков-должников, не исключено что и по ним ктл-то выплачивает "долги" или "пени" ( куда идут эти деньги. - неизвестно)

adminДата: Вторник, 07.11.2017, 10:12 | Сообщение # 13

PK1182, МВФ взяло на буксир наше садоводство.

adminДата: Пятница, 24.11.2017, 20:36 | Сообщение # 14

Так все же что самое главное для председателя в его финансово- экономической деятельности. Ведь ему деньги преподносят члены товарищества на блюдечке с золотой каёмочкой (читай Ильифа и Петрова). А может для председателя главное минимизировать расходы, не объясняя как он это сделал (обычная практика бывших коммунистов, не въехавшив в реальность, что мы живем в другое время). Главная задача председателя в одном - отчитаться за потраченные деньги и сделать это так, чтобы это ни у кого эти траты не вызывали сомнений.  Это надо уметь делать и не каждый на это способен.

adminДата: Пятница, 01.12.2017, 20:51 | Сообщение # 15

Сайт Войтикова И.А. выложил финансово-хозяйственные отчеты с марта по сентябрь. Естественно он пользовался информацией, которую ему предоставила Петрущик (Гредюшко) Е.П. Попробуем её проанализировать, взяв только безупречные цифры. И так безупречными данными являются обслуживание ЕРИП. А они таковы: 54,36р.(март) + 65,04р.(апрель) + 89,61р.(май) + 421,68р.(июнь. Искажение, обратите внимание на не сопоставимую разницу с предыдущими месяцами. Должно быть 288,45р.) + 112,85р. ( Июль) + 104,25р.(август) + 115,52р.(сентябрь)
Показание 421,68р. не реально, но примем её (обратите внимание на разницу в более чем  300,00р. Это и есть прикрытие неизвестного нам дохода).
Итак в системе ЕРИП с марта по сентябрь садоводство получило 96 326,00р. всех денежных средств. Но так как я вел очень точный отчет по ЕРИП до конца августа м-ца, должен сообщить, что январь- август по Ерип собрано 59 038,73р.( членские взносы)+28 047,31р.(эл. эн.)=87 716,12р., что с учётом сентября в отчете Гредюшко Е.П. 96 326,00р. весьма близко.
Теперь расходы за эл. эн. составили с марта по сентябрь: 5 215,12р.(март) + 5 223,40р.(апрель) + 5 617,18р.(май) + 8 296,79р.(июнь) + 11 312,33р.(июль) + 10 695,52р.(август) + 12 460,11р.(сентябрь) = 58 820,45р.
Итого на прожитьё осталось: 96 326,00р.(всех поступления в ЕРИП) -  58 820,45р. (эл. эн.) = 37 505,55р
Из этой суммы и надо вычитать расходы. Этим и займёмся. Начнем:
1. Выплата Даньшиной неположенных судебных издержек - 1 700,00р.
2. Штраф за нарушение в подключении эл. счетчика - 2 600р.
3. Фонд ЗП помесячно :  2 112,00р(февраль) +0,00р(март) + 5 660,48р.(апрель) + 4 402,80р.(май) + 4 491,38р.(июнь) + 4 786,70р.(июль) + 4923,94р.(август) = 26 377,30р.
4. Вывоз и переработка ТБО: 91,64р.(март) + 603,50р.(апрель) + 1 088,96р.(май) + 1 659,63р.(июнь) + 2 956,29р.(июль) + 2 557,16р.(август) + 2 612,90р.(сентябрь) = 11 570,08р.
5. Хозяйственные нужды: 9 037,21р. (хоз нужды подгонялись, но покупка третьего ноутбука зафиксирована)

Баланс:
37 505,55р. - 1 700,00р. - 2 600,00р. - 26 377,30р. - 11 570,08р. - 9 037,21р. = - 13 779,04р.

Допустим в кассу сдало 100 членов по 150 руб и 5000Р. за электроэнергию. Итого к балансу прибавим еще 20 000р. Тогда в сентябре осталось в избытке 6 221,00р. Но за сентябрь за эл. энергию надо заплатить в октябре 11 600р и за октябрь в ноябре - 11 700р. . А еще надо заплатить за ТБО порядка 2 000,00р. и ЗП (с учетом того, что заплатят  самым необходимым и преданным) порядка 1 200,00р. и всего надо по их самым розовым отчетам 14 800р., а поступит максимум 5000,00р. не хватает порядка 10 000р.

Приплыли, а впереди ноябрь и декабрь, которые практически не оплачиваются. Основная масса работников (коих 14 чел.) разбежалась и первым мининский корабль покинул Сарбай А.Н. Стабильно в правлении сидят только два человека в надежде получения ЗП: это - Даньшина Н.И., Матюхин С.Е., готовый работать в кредит. Петрущик (Гредюшко) тоже  сбежала. Зайдите в это воскресение и посмотрите кто из работников придет. А придут все в надежде получить ЗП за 2 месяца. Но здесь им будет облом. Ну а дальше прокуратура и Шарц А.Е.(и не только он) свое дело доделают.
Но на самом деле всё обстоит гораздо хуже. И кто в этом виноват., с каких членов все это началось. А началось это с товарищей Сахарова А.М. (уч.159) и Фрольцовой Т.П. (уч. 211), которые написали протокол несуществующего собрания. А тов. Сахаров А.М. еще и подписал трудовое соглашение с Мининым М.И. от 04.03.2017г.. когда не имел права это делать, т.е. он совершил акт самоуправства и согласно статьи 283 УК РБ должен за это ответить. Прокуратура взяла это дело по ним. как первичное расследование. Посмотрим как они себя поведут.

adminДата: Суббота, 02.12.2017, 23:14 | Сообщение # 16

У нас поменялся бухгалтер. Я думаю ненадолго. Ведь денег от этого больше не станет. ЗП теперь получают несколько человек. Электрики уже на работу не приходят, только - на халтуру. Бесплатно продолжает работать только Матюхин С.Е. Я не удивлюсь, что скоро всем объявят, что он новый председатель.

adminДата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:35 | Сообщение # 17

В лжеправлении есть такой активный его член Войтиков И.А. Взялся за гуж, не говори, что  не дюж. Это я про его сайт. Ему поставлена задача завлечь садовый электорат на страницы официального (что это такое, он и сам не знает) сайта СТ с целью прополаскивания бандерлогам мозгов объективной информацией и реляциями о свершении новых побед над главными противниками-расхитителями (по версии внештатного член-корреспондента научного отдела одной из спецслужб Матюхина С.Е.) в лице Цыганова В.А., Губаревича К.В. и примкнувшего к ним непонятно почему (очевидно коварный замысел первых двух) Метельского В.В. Но вот здесь у члена Войтикова происходит странное раздвоение личности: не предвзято доводить информацию о проделках председателя с руководимым им правлением и быть честным членом правления. Никак у него не получается быть честным членом СТ. Вот купило правление новый ноутбук за 900р , а решением правления провести разрешение его покупки забыли. Как же так, Воитиков? Я думаю, скоро изготовят новый протоков с принятым решением о его покупке. Между прочим это третий ноутбук за 4 года. И где же он. Он (ноутбук) у Войтикова в качестве подарка за изготовление сайта. Войтиков, верни. Иначе тобой займется следственный комитет.

VictorДата: Пятница, 30.03.2018, 15:54 | Сообщение # 18
Оракул
Статус: Offline
Бухгалтер (такая должность в СТ не предусмотрена и все ордера за внесение наличных денежных средств, выданные ей, являются недействительными) не может свести концы с концами с годовым отчётом. Ведь ей придется начислить налог на выданную ЗП на Юревич Т.М., Губаревича К.В. Ашмянского Д.В. до хотя бы до июля. А ЗП им не выдавалась, а карманилась. Уголовная статья. Я думаю откажется отчитываться. Но тогда наступит административная ответственность, к этому понуждающая и штрафы. А мы это проконтролируем. Кстати все налоги на ЗП на меня на заводе, где я работаю, уже начислены помесячно.

32 Всё будет хорошо

Сообщение отредактировал Victor - Пятница, 30.03.2018, 16:14

VictorДата: Среда, 04.04.2018, 15:18 | Сообщение # 19
Оракул
СТ Трактор отчиталась перед ФСЗН и каждому начислило налог 0 руб, но при этом из налогоплательщиков их не исключило. Т.е. ребята работали, но никому из них не платили, не было денег.  Но деньги нашлись своре из 14 человек, которые в ФСЗН на налоговом учёте не оказались. Всех я не знаю, Но там в качестве штатных сотрудников в качестве секретаря фигурирует Костюкевич. Кто его знает?Даже не родственник ст. А кто знает бухгалтера, не казначея?. А ведь согласно учредительного документа (Устава) только подкись казначея является правовой. И теперь все те кто мне принесёт корешёк за подписью бухгалтера, я попрошу оплатить второй раз. Будем разбираться дальше.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:27 | Сообщение # 20
Оракул
Выдержка из письма ФИЛИАЛ "ЭНЕРГОСБЫТ", поступившее в СТ "Трактор"  14.04.2018г:
".....Подача электроэнергии в объеме, предусмотренном договором, будет восстановлена только после выполнения договорных обязательств по оплате, В случае же неуплаты суммы основного долга, будем вынуждены обратиться в экономический суд и (или) к нотариусу с требованием о взыскании суммы основного долга, пени и процентов за пользование чужими денежными средствами, что приведет к дополнительным для Вас судебным расходам, связанных с рассмотрением дела в суде, а также к дополнительным расходам, связанных с совершением исполнительной надписи.
Заместитель начальника ' О.Н.Забелло"

Сумма долга, которую СТ должна погасить до 26.04.2018г. составляет 23 286руб (всё, что накопилось за 2017 и 2018 годы). В 2018г взносов поступило 22 тыс руб, оплата за эл.эн. - 10, тыс руб. Все деньги потрачены на текущие нужды и за долги в 2017 году. На счёте - 0р, а если и появляются банк сразу отправляет денежные средства в энергосбыт (СТ посажено на картотеку).
Пути выхода предполагают два варианта: оптимистический и пессимистический (каждый выбирает понравившийся). Разворачиваем сценарий.
Сначала разобьём садоводов по категориям. Без этого не разберёшься.
Первая категория. Категория НЕРАВНОДУШНЫХ садоводов. Они душой болеет за товарищество, интересуется проблемами и готовы взять социальный отпуск на работе, чтобы не пропустить общее собрание. Такие есть (5%). Но вот побегут ли они дружными рядами платить взнос 150р, когда им не известно собрание, установившее этот взнос, а электроэнергию они оплачивают своевременно?
Вторая категория. Категория ЭГОИСТОВ. Я за всё плачу, правление должно у меня в ногах валяться и мои прихоти исполнять. Что там в уставе и у всех остальных нас не волнует и не интересует (20%)
Третья категория. ПУГЛИВЫЙ садовод (на самом деле они считают себя СОВЕСТЛИВЫМИ садоводами). Это основная группа членов старшего возраста (60%). За привлечение на свою сторону  нынешнее лжеправление и ведет борьбу, стремясь перевести их в разряд полезных идиотов и зачастую это получается.
Четвёртая категория.  УСПЕШНЫЙ садовод (15%). О! Это самая интересная группа. Признаки: хороший дом, богатое хозяйство, скважина,, огород - не основное, основное - отдых. Они инициативны и не просто так. Ведь богатый дом требует и богатого содержания. Скважина требует ежедневного приезда и отопления дома хотя бы до положительной температуры. Они оплачивают ежемесячно эл.энергию (в 10 раз меньше, чем потребляют), посещают все собрания и следят, чтобы ситуация не вышла из под их контроля. Они мотивированны к объединению, являются активными пропагандистами.

Оптимистический вариант.
2, 3, 4 категории быстренько заплатят взносы. При этом свой интерес и выгоду получит только 4-я категория (15%). Долг удастся погасить в кратковременной перспективе, но взноса в 150р, даже если его внесут 840 участков, что невозможно, всё равно в сентябре - октябре не хватит.
Пессимистический вариант.
Скорей всего долг 23 тыс. р. погасить удастся до 17 тыс. руб, но с учётом нового месяца он увеличится ещё больше, до 30 тыс. р. Ведь никого не интересует, как там в правлении. Включат холодильники, бойлеры, что-то заплатят, но нажгут больше на 5-6 тыс. руб.
Электроэнергию отключат(большая вероятность. что не отключат) и подадут иск в экономический суд. Опишу (благо имею опыт) как этот суд будет проходить. Без фамилий, чисто абстрактно.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУД
Ответчик, военнопленный М, прибудет на суд под конвоем Ж.
Судья: - вы согласны с долгом?
Ответчик: ????? (возможны варианты, но это не спасет)
Судья: -Что вы делали, чтобы не допустить долг?
Ответчик: - Конечно делал много. У нас прошло пять заседаний правления по этому вопросу. Было принято решение отключить от электроснабжения 40 участков.
Судья: - вы взяли с собой протоколы заседания правления по этим вопросам (Прим. Указ №50 пункт 49 При выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков товариществу председатель правления, казначей (не избран, отваливает) и другие члены правления несут ответственность в соответствии с законодательством).
Ответчик: - Ну конечно. Вот они со всеми их росписями.
Члены правления: -Нет-нет нас никто не избирал, а отдельные из нас даже не члены товарищества.
Судья: - уважаемые, если вас никто не избирал, зачем же вы ставили свои росписи под протоколом? (в общем не прокатывает)
Решение суда
Вариант 1
С М попросят предъявить журнал выдачи паевых книжек с росписями получателей. Я этот журнал начал делать в конце 2016 г., но не успел. М и кампания изготовят и росписи подделают , и членов, и не членов, и выбывших. Судебный исполнитель установит место работы каждого и вышлет предписание на удержание равной суммы с каждого по месту работы и в ФЗСН для пенсионеров (около 50 руб). Сделает он это через БРТИ.  Дело хлопотное и требующее значительной затраты времени и не факт, что не появятся встречные иски. Маловероятный вариант, но возможный. Кто от этого решения  выиграет. Выиграет категории 1 и 4 (20%).
Вариант 2 Самый простой вариант. Всё повесят на членов правления и председателя. В обоих вариантах сидеть без света и воды не придётся. Самая большая вероятность, что ничего отключать не будут, не выгодно. Будут просто каждому собственнику отправлять исполнительные листы по тарифу в 1, 5 раза превышающему установленный, поделенный долг между всеми садоводами.
Самый вероятный вариант Отключат эл.эн до полного расчета по долгам и пеня.
912

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Четверг, 24.05.2018, 17:31 | Сообщение # 21
Оракул
Опубликован отчёт лжеправления за апрель месяц. В отчёте приход от членских взносов за апрель - 13 367 р., за эл.эн - 3 798р, в сумме - 17 166 р. На самом деле в сумме - 9 300 р. + касса (неизвестно). Правление в банкротстве. Но само садоводство в принципе не может быть банкротом. Для этого предусмотрен дополнительный взнос и он планируется в повестке дня общего собрания 3 июня. Но здесь возникает ситуация, когда часть садоводов уплатила 150 р (50%), какая-то часть 75 р,(25%), а оставшаяся часть 25% - ничего. Дополнительный взнос в отличие от членского (на каком основании его должны платить, если он не установлен общим собранием? А задним числов его уже не установить) может вводиться в любое время общим собранием. И после законного утверждения дополнительного взноса его должны заплатить все и это справедливо для всех. Но тем, кто уже заплатил 150 р. это покажется несправедливым и они будут требовать вначале уплаты членского (не установленного) взноса всеми и откажутся вносить дополнительный взнос пока правление этот факт не подтвердит, что невозможно. В общем куда ни кинь - всюду клин. Примечание: Для того, чтобы выкрутиться, размер дополнительного взноса должен составить от 50 до 100 руб.
1114

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Пятница, 15.06.2018, 21:40 | Сообщение # 22
Оракул
Устав ст. 50: Казначей
  • осуществляет прием наличных денежных средств, вносимых членами товарищества в качестве взносов;

Указ ст. 50: Денежные и расчетные документы товарищества без подписи казначея считаются недействительными и не принимаются к исполнению.
У нас нет казначея и все ваши платежи являются недействительными, особенно те, которые внесены в кассу. Так по закону. Вносите повторно после избрания казначея. Последнее - формальность, но она должна поставить мозги бандерлогов на какой-то приемлемый уровень цивилизации, что тоже проблематично.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Понедельник, 06.08.2018, 07:57 | Сообщение # 23
Оракул
Финансово- хозяйственная деятельность, напоминающая инвалида в коляске, сейчас полностью парализована. Новый председатель зарегистрировался в качестве руководителя и приступил к приему должности, которую ему никто передавать не собирается. А зачем сдавать? Раз зарегистрировался - значит все принял. Правление закрыто, заработная плата оформленным работникам не выдается, платежи остановлены. Что надо делать новому председателю? Ему надо переписать банковский счет на себя, купить ключи необходимые для налоговых, отчетов, в фзсн проверить зарегистрированных работников (Минин, Анашкевич, Матихин, Костюченков, Бзо) лишних уволить, выдать им ЗП за июль. Пока что все ограничивается призывами и развертыванием нового стенда на станции.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Понедельник, 06.08.2018, 09:00 | Сообщение # 24
Оракул
Кстати, второй секретарь правления Костюкевич находится в розыске у службы исполнения. Они по фзсн обнаружили, что он работает в нашем СТ, но найти на даче его невозможно, т.к. дачи у него нет. Где он прячется знает только Минин или Даньшина.

32 Всё будет хорошо

Форум » Общий » Разное » Финансово-хозяйственная деятельность лжеправления в 17-18г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz