Понедельник, 08.03.2021

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Victor  
Форум » Общий » Разное » Письмо счастья (О взносе 1500000руб)
Письмо счастья
adminДата: Среда, 02.03.2016, 23:49 | Сообщение # 1

Уважаемые садоводы! Если вы получили ПИСЬМО СЧАСТЬЯ с требованием внести годовой взнос в размере 1 500 000 руб. , зайдите в правление и попросите документ, который утвердил размер взносов. Таким документом может быть только ежегодное общее собрание в ноябре месяце, но оно не проводилось. Есть протокол общего собрания от 23.08.15 г., но в нем ни смета , ни взносы не утверждались, да и как это можно утвердить в августе, когда финансовый год заканчивается 31 декабря. Письмо подобного содержания должно иметь атрибуты письма-требования. Должна быть отсылка на решение уполномоченного органа(№протокола собрания) и подпись руководителя организации или его представителя.

ШАГ1.Вам могут показать протокол собрания уполномоченных от 31.01.16 г. с утверждением сметы и размера взносов (председатель собрания  Фрольцова Т.П., секретарь Сахаров А.М.). В этом случае обратитесь к своему уполномоченному (№тлф. в разделе Самоуправление) для разъяснения принятого решения и спросите: голосовал ли  выбранный вами представитель защиты ваших интересов по этим вопросам (утверждение сметы и размеров членских взносов на 2016г). Если вы получите утвердительный ответ, спросите его, почему столь важные решения он принимал без вашего участия и даже об этом вас  не оповестил. Со своей стороны хочу вас информировать, что данное собрание не состоялось, а предъявленный документ никогда не публиковался и может быть только подложным. Если вы заподозрите обман, прошу вас известить меня в личном сообщении, с указанием номера участка, ФИО и № тлф.

ШАГ 2. Вам ничего не предъявят, качайте этот файл
Прикрепления: 2335110.doc(31.0 Kb)

березуНЕуничтожатьДата: Среда, 16.03.2016, 21:19 | Сообщение # 2

А с Сарбаем было по-другому или более законно разве? Почему вы только сейчас критикуете и Сарбая наоборот еще и хвалите?

Какая цель в итоге от ваших агитаций-"провокаций"? Кому будет выгодно от этого?

Точно не простому члену СТ Трактор.

березуНЕуничтожатьДата: Среда, 16.03.2016, 21:26 | Сообщение # 3

Я никак не оправдываю правление. Но почему Сарбая со старого правления не судили? И конкретно что делалось Вами чтобы правление не убежало с нашими деньгами как уже было раньше? Ничего.

adminДата: Пятница, 18.03.2016, 16:56 | Сообщение # 4

берёзунеуничтожать, я никогда не поддерживаю мнение вроде вашего по той причине, что они плакательные, жалостьливые и не носят никакого позитивного характера, одним словом, сплошная безнадёга.

березуНЕуничтожатьДата: Понедельник, 21.03.2016, 04:14 | Сообщение # 5

Я именно Вас спросил чем Ваши слова отличачются от безнадеги - и получаю ответ что мои мысли безнадега.

В чем толк что-то критиковать, а своей критикой и своими поступками никому не помочь решать или хоть бы чуть-чуть уменьшать проблемы? Зачем тогда это действительно безнадега с вашей стороны если Вы не хотите никому делать лучше?

1. Наоборот пеню за неоплату взносов Вы не будете никому не платить.
2. Наоборот если кто-то исключается из СТ Трактор из-за неоплаты или лишается своего участка Вы только такими же пустыми словами будете помочь.
3. Конкретной помощи как адвокат или денехжная помощь за потерпевшие за Ваши советы денежные потери не будет
4. Доказательств таксама не будет для Ваших мнений непрофессионала.

А зачем мне свое рискнуть если Вы ничем не рискуете и я ношу полный риск и жду от Вас только дальше безнадегу? Брать риск без перспективы на улучшение - это очень неразумно.

SPRAVEDLIVIIДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:49 | Сообщение # 6

Цитата березуНЕуничтожать ()
никак не оправдываю правление. Но почему Сарбая со старого правления не судили? И конкретно что делалось Вами чтобы правление не убежало с нашими деньгами как уже было раньше? Ничего.

А что сделали ВЫ? Вы такой-же садовод как и я. Собрание 2014г. однозначно решило и обязало правление провести полный аудит. Где проверка? Все там-же, потому что, ВЫ, молчали.
А у Сарбая были и положительные моменты в управлении товариществом, кое-за что следует его и похвалить! но, к сожалению, жадность и безнаказанность сделали свое дело!
  Не рискуйте - платите, содержите за свой счет бандитов, они-же Вас и "обуют"!

березуНЕуничтожатьДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:39 | Сообщение # 7

Моя жена не молчала, но никто ей не поддерживал. А сейчас смело все кричат. Чего тогда на собрании допускали такое, чтобы она была одна? Чего вам умницам год и больше нужен был чтобы ВДРУГ вроде бы "понять"?

А то, что здесь предлагается ничем не лучше чем то что правление не правильно делало. Только несмотря на форум и многие слова люди готовы глупости верить от человека, только потому что он не из правления и делает вид что он делает что-то для нас.

Заслуга его, что этот форум есть для информации. А результат, как Вы правильно заметили, никакой: Аудита нету, ничего нету. Только слова...

SPRAVEDLIVIIДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:52 | Сообщение # 8

Потому что один человек против шайки аферистов, поддерживаемых 15 -20ю проплачиваемыми прихвостнями ничего не сделает. НЕ сделают и 5-6 активистов. Остальные-же наблюдают из кустов - кто победит, за того и проголосую. Поэтому и призываю: ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВНО НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ или через суды и гос органы!

березуНЕуничтожатьДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:59 | Сообщение # 9

Не против по законным путям. Но здесь же призывают к неоплате взносов. Какой смысл в нелегальной тупости?

SPRAVEDLIVIIДата: Вторник, 22.03.2016, 02:59 | Сообщение # 10

Взносы платить необходимо!! Но РЕАЛЬНЫЕ. Если-бы МЫ молчали в "нереальной тупости", взносы были-бы 2,5 - 3 млн., это планировалось!
На сегодняшний день размер взносов, полностью обеспечивающих все потребности товарищества, составляет 650-700 тыс.руб. с участка, ина следующий год остаток будет!

adminДата: Среда, 23.03.2016, 09:43 | Сообщение # 11

Сегодня заплатил членские: 25500руб. Мне кажется, что это много. Или нормально?

КонстантинДата: Среда, 23.03.2016, 09:51 | Сообщение # 12

Я уже где то писал что на водоснабжение тратится 60 КВт/ч. на садовода в год, вывоз мусора 170 000 руб в год на вывоз мусора вместе с зарплатой уборщика,а все остальные работники это волонтеры
на данный момент. smile

КараДата: Среда, 30.03.2016, 15:50 | Сообщение # 13

Хуже нам уже не будет, т.к. хуже некуда (кругом развал и разруха), кого бы мы не избрали в председатели и члены правления (за исключением банды тунеядцев-аферистов ныне там заседающих). То что они делали (а вернее ничего не делали) за наши деньги, сможет любой человек, я думаю что из 867 членов СТ найдется человек 10 порядочных людей, которые не будут заниматься только воровством, а сделают хоть что-то полезное для нас всех.

КараДата: Среда, 30.03.2016, 16:00 | Сообщение # 14

Для меня взносы в 2015 году были 1720000 (1320000 + 400000), т.е. в этом году 1500000, мне даже выгодно, но что я получила в прошлом году за 1720000?!
1. Дорогу зимой я чищу за свой счет (нанимаю трактор)
2. Когда периодически отключают свет, использую генератор (за свой счет)
3. Мусор (пищевые отходы- в компост, бумагу - в костер, стекло - бетонирую и закапываю в яму)
4. Освещение (у меня фонарь на коньке дома - за свой счет), т.к. фонари у нас отключены в СТ
5. Дорогу возле своего участка отсыпали строительными отходами (за свой счет)
Риторический вопрос на что были истрачены мои 1720000 в 2015г? Если все я делаю за свой счет, а 1720000 плачу тунеядцам-аферистам чтобы они хорошо жили за мой счет....

adminДата: Среда, 30.03.2016, 19:32 | Сообщение # 15

Цитата Кара ()
Дорогу зимой я чищу за свой счет (нанимаю трактор)
Цитата Кара ()
Риторический вопрос на что были истрачены мои 1720000 в 2015г? Если в
Уточните пожалуйста сумму и вообще непонятна причина вашего возмущения. Мне кажется , что вы просто переплатили. Но при чём здесь садоводство?*

adminДата: Среда, 30.03.2016, 20:39 | Сообщение # 16

Кара, я уважаю все ваши стремления, но по моему вы сжёте чрезмерно сурово

КараДата: Среда, 30.03.2016, 21:47 | Сообщение # 17

12х110000=1320000 + 400000=1720000 сумма членских и целевых взносов за 2015 год оплаченных мной, на 8 линий кроме меня и Константина больше никто ни разу не чистил снег в этом году и в предыдущие годы, садоводство еще как при чем. Я думаю, что за те деньги которые они с нас собирают мы должны получить хоть какой то минимум: расчистка дорог от снега, освещение в темное время суток и т.д.

КараДата: Среда, 30.03.2016, 22:03 | Сообщение # 18

voitikov, завидуйте молча

adminДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:23 | Сообщение # 19

Цитата Кара ()
оплаченных мной, на 8 линий кроме меня и Константина больше никто ни разу не чистил снег в этом году и в предыдущие годы, садоводство еще как при чем. Я думаю, что за те деньги которые они с нас собирают мы должны получить хоть какой то минимум: расчистка дорог от снега, освещение в темное время суток и т.д.
Снег - это частности и как вы это не можете понять за главным. А главное. в том. что всех дурят, скрываясь за частностью. А что им надо? А надо им , что бы вы говорили о частностях до бесконечности, доказывая сколько раз убирали снег и под правильным ли углом был установлен ковш.

КараДата: Понедельник, 04.04.2016, 11:14 | Сообщение # 20

admin, из этих частностей и мелочей мы получаем плачевный результат, для меня этот вопрос важен, т.к. я устала выбрасывать немалые деньги на очистку дороги на протяжении многих лет, при этом параллельно оплачиваю содержание тунеядцев, говорить больше не о чем нужно действовать, мое заявление уже в милиции! Расследовать преступные действия мошенников прямая обязанность правоохранительных органов.

adminДата: Среда, 06.04.2016, 18:39 | Сообщение # 21

Цитата Кара ()
Риторический вопрос на что были истрачены мои 1720000 в 2015г? Если все я делаю за свой счет, а 1720000 плачу тунеядцам-аферистам чтобы они хорошо жили за мой счет....

Ваш риторический вопрос станет злободневным в этом году. В этом году безусловно узаконят новое правление согласно учредительного документа (содержание устава и есть учредительный документ товарищества) на очередном выборном общем собрании. Отчётное будет немного позже. Чем позже будет проведено выборное собрание,  тем меньшим  окажется размер членского взноса, т.к. аферисты внесённые взносы доверчивых членов расходуют. Теперь собрание может состоятся в июне (я думаю это было бы хорошо в июне выборное собрание wacko ), которое определит предстоящие расходы до декабря 2016 г. , т.е. на 6 месяцев. Сумма взносов будет варьироваться от 200 т. до 500 т. руб и не больше. Я не знаю сколько членов СТ уже заплатило 1 500 000 руб и даже 750 000 руб. Но таких я думаю окажется немало. И именно эта "немалая" группа на общем собрании будет требовать от всех остальных внесения взноса в 1 500 000 руб. ( ну никто из уплативших не хочет выглядеть ЛОХом). Но у этой. даже в большинстве своей части, ничего не получится с обоснованием. Если всё же сумма в 1 500 000 руб.  будет утверждена на общем собрании, то она будет успешно оспорена в судебном порядке, как нереальная.

КараДата: Среда, 06.04.2016, 20:09 | Сообщение # 22

admin, справедливость наконец то должна восторжествовать! Пусть ЛОХи платят если у них деньги лишние, я и так много лет платила за содержание тунеядцев, с меня хватит.

adminДата: Четверг, 07.04.2016, 22:14 | Сообщение # 23

Цитата Кара ()
справедливость наконец то должна восторжествовать!

Торжествовать должен ЗАКОН, а не СПРАВЕДЛИВОСТЬ, понятие которой у каждого своё.

SPRAVEDLIVIIДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:57 | Сообщение # 24

Цитата admin ()
от 200 т. до 500 т. руб и не больше

Ну, предположим не 200-500т.р., а тысяч 650 -700т.р. более реальная сумма, тем более просчитанная. Не забывайте, что придется еще устранять вред нанесенный Сарбаем и Мининым-Калечицем, восстанавливать фин.резерв (материальную подушку безопасности) и д.р.

adminДата: Вторник, 12.04.2016, 20:02 | Сообщение # 25

Цитата SPRAVEDLIVII ()
Ну, предположим не 200-500т.р., а тысяч 650 -700т.р. более реальная сумма, тем более просчитанная. Не забывайте, что придется еще устранять вред нанесенный Сарбаем и Мининым-Калечицем, восстанавливать фин.резерв (материальную подушку безопасности) и д.р.
Деньги кончатся и свалят. Теперь это "свалят" не злободневно. Реальную сумму подсчитывайте на 6 месяцев и сумма в 200т руб. реальна

SPRAVEDLIVIIДата: Среда, 13.04.2016, 11:36 | Сообщение # 26

Добавлю к выше сказанному: дороги на восьмой линии не чистились правлением на протяжении последних пятнадцати лет!

КараДата: Среда, 13.04.2016, 16:01 | Сообщение # 27

В точку! Но откуда об этом знать юным садоводам....

КараДата: Среда, 13.04.2016, 16:02 | Сообщение # 28

у них дороги чистятся по щучьему веленью и по взмаху волшебной палочки...

Форум » Общий » Разное » Письмо счастья (О взносе 1500000руб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz