Суббота, 16.10.2021

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Victor  
Форум » Общий » Разное » Правление - это работа или отдых за счет членов товарищества (Платишь за правление, а они что-то для тебя делают???)
Правление - это работа или отдых за счет членов товарищества
березуНЕуничтожатьДата: Пятница, 02.01.2015, 22:24 | Сообщение # 1

Мне кто-то рассказал, что правление взяло себе отпуск от 15го декабря 2014 г. по 15 января 2015 г.

1-ое замечание правлению: Почему это не пишется., например, у правления? Я был у двери и у окошка, где обычно должна вывешиваться информация - и увы: Там про отпуск ничего. То же самое у доски объявлений - пустота. Если у меня возникает проблема во время их отпуска - как я могу их достать или им просто звонить?

2-ое замечание правлению: Раз они не доступны и в отпуске - на каком основании они берут "зарплату" за это время от меня и других 799 товарищей???

3-ье замечание правлению: Я плачу за электрическую энергию, а оно (правление) мне угрожает отключить эл. энергию. В случае отключения я имею право судить правление - но опять: Зачем мне адрес правления в Садовом если там никто не сидит, какой адрес мне привести? У меня нет никакого правового адреса кроме как в Садовом, где, как оказывается, правление берет себе отпуск даже не извещая об этом членов товарищества. И, следовательно, у меня просто нет никакого адреса. через который могу судить руководство нашего кооператива. Правление постоянно угрожает, что имеет право на отключение электроэнергии, несмотря на то, что я регулярно совершаю все необходимые платы в срок, в т. ч. и за электричество. Чем вызвано нежелание правления зимой просто вечером по свету в окнах определить кто живет в зимнее время на дачах и, следовательно, потребляет несравненно большую часть электроэнеригии, чем все вместе взятые дачники? Не так много людей живет круглый год, чтобы это был бы нерешаемый вопрос. Но правлению просто комфортно говорить, что невозможно столько участков проверять - и все. Почему я должен слушать постоянно такие отговорки,  если правление просто никак не хочет решать проблемы? Надеется на то, что как всегда 800 "дураков" все это глотает?!

Это просто не обслуживание и не предоставление нужной информации - а за что тогда зарплата?

SPRAVEDLIVIIДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:15 | Сообщение # 121

По последнему спору насчет Устава: один цитирует Устав "Трактора", второй уперся в Указ 50-ый. Прорабатывать необходимо каждый документ по отдельности. Вы сначала договоритесь какой документ будете рассматривать, а потом ищите "золотую" истину.

SPRAVEDLIVIIДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:27 | Сообщение # 122

Vjitiko -у: про двери - некрасиво получается! Вы постоянно уходите от проблем про разворованные сотни и сотни млн. шайкой "Минин-Сарбай", а из 6 млн.руб. затраченных на ремонт здания правления, Ваша группа единомышленников по сокрытию преступлений, раздули трагедию вселенского масштаба! Сам факт взлома был задуман и спровоцирован все той-же бандой "Минин-Сарбай"!

Сообщение отредактировал SPRAVEDLIVII - Воскресенье, 03.07.2016, 23:28

adminДата: Среда, 02.11.2016, 19:20 | Сообщение # 123

Прочитал. Все объяснялки ходят вокруг и около, но о главном умалчивают. А главное - это отсутствие информации. Отсутствие ее и сокрытие любыми путями и порождает пассивность и неверие, что-то изменить. В нашем  СТ как пошла информация, сразу пошли и платежи.

КонстантинДата: Пятница, 18.11.2016, 18:53 | Сообщение # 124

Цитата voitikov1606"в садоводческих товариществах собрание уполномоченных может быть наделено правом определять состав правления, избирать председателя правления, казначея товарищества, иных членов правления, членов ревизионной и счетной комиссий товарищества и досрочно прекращать их полномочия, а также устанавливать размеры вознаграждений, выплачиваемых членам правления, ревизионной и счетной комиссий."

"садоводческим товариществам предусматривается возможность отключения электроэнергии членам ..., в случае несвоевременного внесения взносов или неисполнения иных обязанностей по решению правления"может быть наделено правом . Кто дает это право?????????????? Кто наделяет?????????????

Сообщение отредактировал Константин - Пятница, 18.11.2016, 18:54

ШериДата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:35 | Сообщение # 125

Костя, ты же прекрасно знаешь ответ на свой вопрос, зачем прикидываешься? Дает право Устав, который принимает собрание. Это вполне реально и нормально. Устав мы еще не изменили и есть возможность это все легализовать, осталось только собрание нормально провести.

adminДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:01 | Сообщение # 126

Шери, Совершенно верно про Устав. Но по уставу у нас уполномоченные не избраны. Поэтому все разговоры про права  уполномоченных - это пустые разговоры. Мне кажется, что наше садоводство может прекрасно обойтись и без них. Почему? А потому, что из вас еще никто не объяснил зачем они нужны и почему без них нельзя обойтись. Вот объясните, тогда и будет обсуждение. Правда в Указе сказано, что нужны для оперативного управления с чем я полностью согласен. С чем я не согласен это с несоразмерностью полномочий для этой цели. Достаточно было бы права на введение дополнительного взноса и не более.

PK1182Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:54 | Сообщение # 127

членский взнос на 2016 год в размере 150р. и  взнос на 2017 год в размере 98,44р.
Насколько я помню оп расчётам Цыганова членский взнос на 2017-й год (с учётом что все участки  доплатят до 150 рублей за 2016-й год), будет в районе 44 рублей.
поправьте меня, если я не прав.

adminДата: Четверг, 01.12.2016, 13:58 | Сообщение # 128

PK1182, Да, действительно членский взнос составляет 46,87р и целевой 51,57р. в сумме 98,44р. Если бы собрание не утвердило взнос на 2016г. 150р, у  остальных не было бы оснований его оплачивать, а у меня его стребовать и членский взнос на 17 год составил бы 80,50р. + 51,44р.(целевой) Приходите в правление в 11.00 начало демонстрации видеозаписи собрания

adminДата: Четверг, 01.12.2016, 14:11 | Сообщение # 129

voitikov, его на временной основе ввело правление. Я же не могу оставить СТ без правления, которое не смогло избрать собрание 20.11.16, на котором вы предпринимали действия, чтобы его сорвать. Все ваши действия, перешептывания с Мининым, Даньшиной хорошо запечатлены на видеосьемке. Вам я фйл не дам. Приходите в правление к 11.00 и смотрите

ШериДата: Четверг, 01.12.2016, 16:20 | Сообщение # 130

Виктор,вы скоро заврётесь так, что будите сами путаться в своих действиях. Кто гарантирует, что с видеозаписью не поработали специалисты в "нужном вам" формате? Почему вы уходите от прямых ответов на вопросы, которые вам конкретно ставят здесь на сайте, переводите в любом направлении свои изъяснения , только не по существу вопроса.
 По уполномоченным- они у нас есть, и вам от этого никуда не уйти, а то что вы считаете -"они не нужны", не вам решать. Вы не президент РБ, и председателем не будите, если придерживаетесь такой точки зрения.

PK1182Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:41 | Сообщение # 131

Цитата voitikov ()
определение Минского областного суда
http://sttraktor.by/welcome/claim/  Вы бы уже и ссылку публиковали.

В каком статусе исходя из решения находится нынешнее правление? или оно таковым не является? если нет - тогда следует тут же прекращать всякую деятельность ,но резонный вопрос - кто будет запускать водопровод, готовить товарищество к дачному сезону?зимой такую задачу силами жалоб и дрязг не решить. да и в дачный сезон вряд ли  - если самые массовые собрания не собирают большинства.
Ваше предложение - будем пробовать собрать большинство для принятия решения много-много раз? Очевидно что это с первого раза не выйдет. А как все это время жить товариществу - получать свет и воду, кому и какие взносы оплачивать?

Почему Вы у себя на сайте не откроете форум (гостевую) ?

Сообщение отредактировал PK1182 - Пятница, 10.02.2017, 22:49

adminДата: Пятница, 10.02.2017, 22:37 | Сообщение # 132

PK1182, собрание состоялось 20.11.16 и на нем абсолютное большинство подтвердило легитимность правления. Кстати за месяц  была объявлена регистрация во все органы управления. Войтиков себя предлагал в члены правления и был зарегистрирован. На собрании он помогал определенной группе его сорвать. Поэтому за него голосование не проводилось (не хватило времени из-за постоянного вмешательства незарегистрированных лиц). А вот за председателя проголосовать успели. Видеосъемка собрания выложена на сайте, можете посмотреть.

adminДата: Четверг, 16.02.2017, 20:18 | Сообщение # 133

voitikov, вы ничего не понимаете. Я зарегистрирован и перерегистрация мне не нужна.
Кстати перерегистрация членов СТ начата. Чтобы перерегистрироваться надо зайти в правление и поставить просто свою роспись. При этом в правлении могут потребовать подтверждение личности (ведь всех в лицо мы не знаем).

PK1182Дата: Суббота, 25.02.2017, 10:41 | Сообщение # 134

Цитата voitikov ()
ложь. собрание без кворума не может принимать законных решений. об этом я сообщил и ведущему собрание, и докладывавшему Цыганову. необходимо было назначить дату повторного собрания.

1. принятие сметы и штатного расписания на 2016 г. (20 - за, 3 - против, 1 - воздержался);
2. утверждение Минина М. И. в должности исполняющего обязанности председателя правления до проведения выборного общего собрания (никто не высказался против или воздержался);
http://traktor.ucoz.ru/news....02-01-8

Где Ваши гневные реплики по поводу этих заседаний годичной давности? В частности, об их правомочности и принятии решений в очень ограниченном кругу лиц?
Цитата voitikov ()
для решения этой проблемы всех товариществ РБ был подписан Указ №423 от 17 ноября 2016 г. http://www.pravo.by/document/?guid=12551&p0=P31600423&p1=1

Каковы Ваши конкретные предложения?

adminДата: Вторник, 28.02.2017, 18:25 | Сообщение # 135

Сегодня решение суда приостановлено

PK1182Дата: Среда, 01.03.2017, 12:56 | Сообщение # 136

Цитата admin ()
Сегодня решение суда приостановлено
На основании чего?

PK1182Дата: Среда, 01.03.2017, 12:59 | Сообщение # 137

Цитата voitikov ()
Круг данных лиц никак не является "очень ограниченным", правами их наделяют члены товарищества (если вы ставите вопрос в таком ключе, то, вероятно, вам следует освежить в памяти текст Устава нашего товарищества и текст Положения о садоводческих товариществах).

То есть 24 человека, не перевыбранных ( были ли выборы вообще? либо это самовыдвиженцы как наиболее активные?), для Вас по авторитетности пересилили несколько сотен  на собрании 20.11?

PK1182Дата: Среда, 01.03.2017, 13:02 | Сообщение # 138

Цитата voitikov ()
Извините, я не понимаю, какие предложения я должен Вам приводить ТУТ
Любое Ваше мнение по данному вопросу: как бы поступили Вы в данном случае. И если Вы так собираетесь поступать , то  почему не предпринимаете шаги к концентрации власти в своих руках/руках сторонников, готовых реализовать Вашу программу?  - дабы не быть голословным, отсылая к громоздким НПА без ссылки на подпункт,  а развивать конструктивную критику.

adminДата: Среда, 01.03.2017, 14:36 | Сообщение # 139

PK1182На основании чего? 
Я не хочу превращать сайт в энциклопедию прокламаций и негатив. На сайте должны решаться вопросы развития садоводства. Это дороги, электороосвещение, обеспечение сохранности имущества, обмен опытом по выращиванию плодово-овощной продукции, оптимального расходования общественных денежных средств, от которого зависит размер членского взноса. В СТ не должно быть должников по оплате членских взносов и электроэнергии. 494 уч. отключен.

adminДата: Среда, 01.03.2017, 15:02 | Сообщение # 140

voitikov, я как раз за собрание по переизбранию уполномоченных. Рассылка на такие собрания по группам будут присылаться по СМС

adminДата: Пятница, 08.12.2017, 14:13 | Сообщение # 141

Удивительны протоколы заседаний лжеправления. В каждом протоколе существует пункт "утверждение переоформления участков" и отдельное приложение по этому вопросу. Не слишком ли много на себя берет лжеправление. Интересно глянуть, что же из себя представляет это отдельное приложение к протоколу. Я так думаю, что это очередные понты секретаря и не более, удовлетворение чувства собственной важности..

КонстантинДата: Пятница, 08.12.2017, 14:27 | Сообщение # 142

Пыль в глаза садоводам , мол без нас вы и продать и купить не смогете. Это все возможно лишь по тому ,что садоводы в большей своей массе не знают своих прав.
Садоводы не понимают ,что правление служит для поддержания в рабочем состоянии коммуникаций садоводства.

adminДата: Пятница, 08.12.2017, 17:17 | Сообщение # 143

Константин, ой, я догадался что значит переоформление участков. Переоформление участков - значит обязать заплатить вступительный (паевый) взнос. Но это чистое барыжничество (продажа не принадлежащего). И что надо делать, когда поступило такое предложение? Что делать - смотри здесь.

VictorДата: Вторник, 29.05.2018, 16:58 | Сообщение # 144
Оракул
Статус: Offline
Очевидно нынешнее лжеправление воспринимает отдых, как работу. У нас оказывается два секретаря по штату.  А кто видел второго? А он есть с портретом и телефоном, по которому каждый может позвонить и спросить, когда же он выйдет на работу. От садоводства он оформлен в ФЗСН (второй секретарь Даньшина Н.И. не оформлена), за него уплачиваются налоги, а вот на работе его никто не видит. Всё об этих весёлых ребятах здесь

32 Всё будет хорошо

Форум » Общий » Разное » Правление - это работа или отдых за счет членов товарищества (Платишь за правление, а они что-то для тебя делают???)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz