Вторник, 13.04.2021

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Victor  
Форум » Общий » Происшествия » Взаимоотношения(происшествия) » О демонстрации должников, неплательщиков и не только
О демонстрации должников, неплательщиков и не только
adminДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:21 | Сообщение # 1

Вчера произошло выходящее из ряда событий происшествие, виновники которого пытались придать ему эпохальное значение в вялотекущей жизни нашего садоводства. Но всё по порядку.
12.02.17 г. правление работало в штатном режиме приема посетителей и ничего необычного день не предвещал. Я вышел из правления почитать у магазина очередные прокламации и, ничего не обнаружив, насторожился, почуяв неладное. Неладное приближалось по дороге к  правлению в виде группы людей из десяти человек, шумно чего-то обсуждающих. Приглядевшись, я различил знакомые лица, известных неплательщиков и крупных должников по оплате электроэнергии. Я поспешил в правление, чтобы, не мешкая, выписать предписания или обсудить график погашения долгов. Но не тут-то было. Оказалось должники пришли в правление трясти меня, а не я их. На стол истцом Даньшиной Н.И., возглавившим шествие,  была водружена петиция с требованием передать ключи от складов и печать. На резонный вопрос зачем им ключи от складов, когда предыдущее правление все  от туда вынесло и там пусто, ответ не последовал. На вопрос, зачем им печать, когда ее оттиск может идти только в комплекте с моей подписью, а все остальные не действительны, ответ тоже не последовал. Апелляция к решению суда меня тоже не впечатлила. Пришлось объяснить, что в отличие от предыдущего председателя я все же собрание собрал в актовом зале Дворца культуры, а не в районе помойки и собрание по рекомендации суда избрало нового председателя к их несчастью со старой фамилией.
Затем собравшимся я сообщил, что пользуясь случаем, я хотел бы решить вопрос с их долгами или составить график их погашения. Особенно меня интересовал присутствующий представитель от 494 уч(долг более 10 000квт), присутствующий владелец 427 уч (отключенный от энергопотребления за маленькие шалости) и все остальные не оплачивающие эл. эн с 2014-2015 годов. Все возмутились и побежали за паевыми книжками. Ждал до конца. Не дождался.

Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 13.02.2017, 14:16

КонстантинДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:09 | Сообщение # 2

Дааа. Поддержка у Даньшиной Н.И. состоит из сплошь " честных" садоводов! Да и сама она заплатила членские за 2016 г. лишь что бы в глазах суда быть честной,хотя за 2015 г. к ней есть много вопросов.Добавлю что к представителю члена ст. от участка 494 у правоохранительных органов есть немало вопросов после вчерашнего инцидента возле здания правления.

КонстантинДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:51 | Сообщение # 3

Мне не понятно почему участок 494 до сих пор подключен? Свыше 10 000 киловатт этот долг зафиксирован на 11 месяц,потребление этого дома составляет 3000-4000 КВт. в месяц. Смело к тому долгу надо приплюсовать еще 10000 киловатт.Этот дом отапливается электричеством и в нем постоянно проживают.

PK1182Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:55 | Сообщение # 4

Цитата Константин ()
Мне не понятно почему участок 494 до сих пор подключен? Свыше 10 000 киловатт этот долг зафиксирован на 11 месяц,потребление этого дома составляет 3000-4000 КВт. в месяц. Смело к тому долгу надо приплюсовать еще 10000 киловатт.Этот дом отапливается электричеством и в нем постоянно проживают.
где можно посмотреть схему товарищества с разбиением на участки?

КонстантинДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:36 | Сообщение # 5

Цитата PK1182 ()
где можно посмотреть схему товарищества с разбиением на участки?

http://www.st12.org/load....1-1-0-2 скачать с сервера.

ШериДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:56 | Сообщение # 6

Константин, а ты у кого спрашиваешь почему 494 уч не отключен? Сам у себя? Вы ж комиссия и проверяете вместе с Виктором и предписания выписываете. Так отключить кто должен? Лёня Питерский или кто?

PK1182Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:15 | Сообщение # 7

Цитата Константин ()
к представителю члена ст. от участка 494 у правоохранительных органов есть немало вопросов после вчерашнего инцидента возле здания правления

что произошло?

PK1182Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:16 | Сообщение # 8

Цитата admin ()
Я вышел из правления почитать у магазина очередные прокламации и, ничего не обнаружив, насторожился, почуяв неладное. Неладное приближалось по дороге к правлению в виде группы людей из десяти человек, шумно чего-то обсуждающих.
 На снимке возле правления песок и какие-то бетонные плиты -проводится какой-то ремонт?

Сообщение отредактировал PK1182 - Вторник, 14.02.2017, 09:26

adminДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:27 | Сообщение # 9

PK1182,  здание магазина - это собственность садоводов и за ней надо следить и ремонтировать. После того, как арендатору было обещано все деньги за аренду отправить на ремонт здания магазина, он взялся за дело.

ОтдыхаюДата: Вторник, 14.02.2017, 01:13 | Сообщение # 10

Невозможно посмотреть план границ земельных участков. Нет файла для скачивания. Исправьте, пжл.

PK1182Дата: Четверг, 16.02.2017, 10:35 | Сообщение # 11

Цитата Отдыхаю ()
Нет файла для скачивания. Исправьте, пжл.
http://www.st12.org/_ld/0/2_2_granitsi_ucha.jpg  у меня всё работает

PK1182Дата: Четверг, 16.02.2017, 10:38 | Сообщение # 12

Цитата Константин ()
Мне не понятно почему участок 494 до сих пор подключен? Свыше 10 000 киловатт этот долг зафиксирован на 11 месяц,потребление этого дома составляет 3000-4000 КВт. в месяц.
Товарищи ответственные лица, участок отключать кто-то собирается?

427 уч отключили оперативно , а здесь банкет за чужой счёт продолжается.

Вопрос по подключению отключенных участков предлагаю ставить на всеобщее голосование   - пусть правомочное собрание решает на каких условиях возобновлять снабжение электричеством.

КонстантинДата: Четверг, 16.02.2017, 10:59 | Сообщение # 13

Цитата PK1182 ()
пусть правомочное собрание решает на каких условиях возобновлять снабжение электричеством.

На условиях как- вновь подключаемый объект согласно ТУ СТ "Трактор".

adminДата: Четверг, 16.02.2017, 19:29 | Сообщение # 14

Вот понимаете, пришли эти демонстранты, трясут судебными решениями и требуют отдать печать. Да ради бога, я за эту должность не держусь, но только пусть принесут УВЕДОМЛЕНИЕ с вписанной фамилией будущего председателя. На уведомлении я поставлю печать и роспись. Затем демонстранты должны приехать в райисполком и зарегистрировать нового председателя в госрегистре руководителей юр. лица. После я проверю, что такая регистрация произошла и начну передавать дела. И только так и не по другому. Объясните им этот порядок и я с радостью все передам. И никакое судебное решение не может изменить этот порядок.

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 16.02.2017, 22:23

Форум » Общий » Происшествия » Взаимоотношения(происшествия) » О демонстрации должников, неплательщиков и не только
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz