Вторник, 13.04.2021

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Victor  
Форум » Общий » Происшествия » Взаимоотношения(происшествия) » Как я был застигнут врасплох (Псевдоактивисты)
Как я был застигнут врасплох
adminДата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:31 | Сообщение # 1

Вчера я был застигнут врасплох.
Предыстория.
До 1.10.16 (точная дата мне неизвестна) у Светы пропал свет. O столь неординарной ситуации мне стало известно после посещения правления участковым инспектором. Я сразу принял меры по восстановлению электроснабжения участка №176. Прибыл я с Константином и как положено попросил допуск ко вводу эл. провода на счетчик или предохранители для электроизмерений. Однако Света начала командовать и при этом безосновательно утверждать, что я специально отрезал ей провод дрыном, отказалась допустить нас к месту учета электроэнергии и предохранителям. Естественно я отказался устранять неисправность из-за не обеспечения условий. Однако ситуацию не оставил без внимания: взял у Константина объяснительную (он действительно проводил работы на линии освещения и у этого столба, т.к один из старых фонарей коротил линию освещения и он устранял эту неисправность)
Продолжение истории
8.10.16 в 16.00 я мирно покуривал на террасе и сквозь штакетник забора обнаружил две быстро приближающиеся тени.Почувствовав недоброе, я поспешил запереть калитку, но не успел. Света и возникший за ней вечный борец за справедливость член правления Шарц А.Е. имели озверелый вид. При этом Света начала лупить меня скалкой вроде той что у ниндзя , приговаривая что это мне за свет. Затем она проникла в помещение и я последовал за ней. И здесь на меня посыпалась как из пулемета очередь дачной обуви. Уворачиваясь я раскрыл зонтик для защиты и, отступая к шкафу. начал судорожно шарить по полкам и , нащупав тряпку белого цвета, выкинул ее вверх как знак капитуляции. На парламентерских переговорах договорились, продолжить выяснять отношения в правлении. В правлении я предъявил правдоискателям объяснительную записку и акт недопуска. Ознакамливаться первым начал Шарц А.Е. Дальше произошло следующее: вырвав лист объяснительной из папки Шарц засунул его в рот, прожевал и проглотил. На этом все и закончилось. Одним словом причиной происшествия был просто голод

Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 09.10.2016, 20:35

ШериДата: Понедельник, 10.10.2016, 08:44 | Сообщение # 2

Виктор, все это конечно "смешно до слез", но это и печально до "слез". Не знаю, какая доля правды во всем этом рассказе, но! Думаю основная часть населения товарищества, которая в данный момент осталась еще проживать на дачных участках, не изъявит особого желания впускать в дом с проверкой подключения к эл.сети,т.к. имеют "левое" подключение и в холодный период на нем и сидят. Вот посмотрите, какое сальдо по оплате будет за октябрь месяц. На "Царском селе" "живущих домов" сейчас 12-13. Можно проверить ? Можно..., но все ли дадут доступ. А кстати- Петрова оплатила свет?, он у нее горит.

adminДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:19 | Сообщение # 3

Шери, "не изъявит особого желания впускать в дом с проверкой подключения к эл.сети,т.к. имеют "левое" подключение и в холодный период на нем и сидят"
Будем вызывать и зимой. Кстати, утечку по линии освещения так и не обнаружили. Будем искать, и дальше отключая арматуру от старых фонарей

КонстантинДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:21 | Сообщение # 4

Цитата Шери ()
Думаю основная часть населения товарищества, которая в данный момент осталась еще проживать на дачных участках, не изъявит особого желания впускать в дом с проверкой подключения к эл.сети,т.к. имеют "левое" подключение и в холодный период на нем и сидят.
102. Энергоснабжающая организация после предварительного предупреждения абонента (письменного,
телефонограммой или иным способом, предусмотренным договором электроснабжения, договором электроснабжения с владельцем блок-станции) имеет право прекратить подачу электрической энергии на его электроустановки полностью или частично,если иное не предусмотрено законодательством, в случаях:самовольного присоединения к электрическим сетям энергоснабжающей организации устройств и приборов, электроустановок или их отдельных частей, новых цехов и подразделений, а также самовольной подачи электрической энергии на электроустановки субабонентов;невыполнения абонентом обязательств по оплате потребляемой электрической энергии (мощности);не допуска представителя энергоснабжающей организации и (или) органов госэнергонадзора к средствам расчетного учета и электроустановкам абонента;

В договоре 2.1. Абонент(правление) обязан:
 2.1.5. Информировать Субабонента об проверкекомиссией вводных устройств и приборов энергоучета, изменении тарифов на
электрическую энергию в любой письменной форме (письмо, факс, объявление на
общем стенде товарищества)

Вывешивается список не допустивших и в течении 5 дней отключаются.

ШериДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:10 | Сообщение # 5

Виктор, не в фонарях дело..., как вы не поймёте? И почему бы не форсировать проверки именно сейчас? Только вот надо было бы наглядный пример дать, с себя начать, пригласив для проверки кого либо из уполномоченных или сторонников противоположенного лагеря и огласить результаты рейда. А по должникам, которые по вашим спискам не оплачивали эл.энергию в текущем году какая работа провелась на данный момент?  У нас просто многие бабули и дедули сидят на даче чуть ли не до первых"белых мух", заплатив за электроэнергию в начале сезона 100квт и думают, что этого достаточно до следующей весны. А холодильники то у всех нынче имеются и заметьте -они работают, а у некоторых и не один,а два(морозильник например), так это уже сходу 65-120квт в месяц? А мы утечки ищем- на виду все лежит, надо только умно это все соединить и "будет нам всем счастье".

adminДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:41 | Сообщение # 6

voitikov, Ну почему табу? 32уч уже проверили. Жена подписала договор . Счетчик опечатан новой пломбой с записью ее номера в журнал учета. Дано указание заменить вводный кабель и оборванный тросик.

adminДата: Понедельник, 10.10.2016, 12:53 | Сообщение # 7

Шери, Да буквально вчера приходила бабушка и жаловалась на неисправный счетчик, платит регулярно и добросовестно по 100квт в квартал.. Кстати ее карточка и еще две остались в правлении как проблемные. У нее все время долг (на настоящий момент 600квт). Ей 3 года обещают прийти проверить счетчик и даже записывали на 100квт меньше. Вчера я сходил. обнаружил огромный холодильник с морозильной камерой и газовую плиту с электродуховкой, которой, по ее словам, она не пользуется, но вот в розетку она почему-то подключена. Объяснил, с долгом согласилась, добавив, что выкинет морозильник вместе с зятем, который его установил.

Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 10.10.2016, 12:56

ШериДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:30 | Сообщение # 8

Ага, "с долгом согласилась",а оплатит когда? И сколько таких бабулек у нас?Живущие постоянно или почти постоянно ежемесячно не менее 100квт расход должен быть, а если добавить какой обогреватель и бойлер, то вооще намотает прилично,знаю. что говорю. А у нас некоторые имея все такое и еще и полы с подогревом умудряются 100 квт раз в три месяца оплачивать. Это как - вопрос? Ответ очевиден, сами догадаетесь...

Добавлено (10.10.2016, 13:30)
---------------------------------------------
Да , и кроме 32 участка, хотелось бы увидеть отчет по 335а, 368а,346,392,329 участкам.

adminДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:26 | Сообщение # 9

voitikov, Приглашать, как вы предлагаете, это давать лишний повод к интригам. Есть комиссия, пусть она и работает

ШериДата: Вторник, 11.10.2016, 10:51 | Сообщение # 10

Виктор, я с вами не согласна, что если в комиссии по проверке будет уполномоченный от  данной группы или от другой , то это повод для интриг. Наоборот, вполне нормальный подход к данному вопросу, ведь проблему с "перекосом " по эл.снабжению никто чужой не разрулит , если не мы сами.

adminДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:24 | Сообщение # 11

Шери,  Мне кажется, что вы хорошо подумаете, если я вам предложу вам ходить с комиссией на уч., где вы ответственный. Я не возражаю.

adminДата: Суббота, 24.02.2018, 15:03 | Сообщение # 12

Это интересная тема, касающаяся всех нас

Форум » Общий » Происшествия » Взаимоотношения(происшествия) » Как я был застигнут врасплох (Псевдоактивисты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz