Понедельник, 06.12.2021

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Victor  
Форум » Общий » Происшествия » Энергетика(происшествия) » Воровство электрооборудования садоводства и хищения (Сегодня ночью...)
Воровство электрооборудования садоводства и хищения
adminДата: Четверг, 17.11.2016, 09:00 | Сообщение # 1

Сегодня ночью был демонтирован и украден один из фонарей электроосвещения. На столб забирались с помощью когтей. Обнаружил ночную кражу Константин. Вызвали милицию.

adminДата: Четверг, 17.11.2016, 13:15 | Сообщение # 2

Дал распоряжение обмазать столбы солидолом.

adminДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:35 | Сообщение # 3

Сегодня ночью был демонтирован и украден второй фонарь электроосвещения на 9-й линии. На столб забирались с помощью когтей. Обнаружил ночную кражу Константин. Милицию не вызывали. Установка новых фонарей приостановлена. Придется сделать небольшие расходы по изготовлению тюльпанов на столбы.

adminДата: Пятница, 09.12.2016, 20:36 | Сообщение # 4

Ночью  с 6.12.16 с 00.16ч. по 0052ч.  в нашем СТ были украдены сразу 2 фонаря. На столб забирались с помощью когтей, отключив линию 10тыс. квт. Ясно что такую операцию могли произвести только члены нашего СТ. наследили достаточно сильно.  Будем ждать результатов

PK1182Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:15 | Сообщение # 5

В милицию обращались? Есть все основания подозревать лиц, имеющих (имевших) доступ к подстанции.Летом,в конце июля, на 8-й линии некто с когтями работал на столбе - подключал ввод (дачу могу указать, номеручастка не идентифицировал сразу), хотя Константин говорил после чтоотключений электоэнергии в тот воскресный вечер не было.
Интересно, Шери также будет трактовать этидействия как "временно забрали на ответственное хранение до выяснения отношений за столом переговоров"?

adminДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:22 | Сообщение # 6

Ну Шери никогда не требовала выяснения отношений за столом переговоров. По крайней мере я не помню такого и даже на собрании 20 11.16 она этого не высказывала в отличии от некоторых(см. протокол собрания).

Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 11.12.2016, 20:36

PK1182Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:44 | Сообщение # 7

По поводу Шери - это мысли вслух.
Вопрос по поводу направления заявления о краже со списком подозреваемых в милицию по прежнему актуален.

adminДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:52 | Сообщение # 8

Я не могу вмешиваться в процес следствия. Все, что от меня зависело, я предоставил.

Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 11.12.2016, 20:52

ШериДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:17 | Сообщение # 9

РК1182- Вам интересно,что я скажу по поводу хищения светильников? Факт вопиющий. Кто сделал такое-? Конечно человек хорошо знающий электрические работы, имеющий возможность взбираться на столб(и это не обязательно "когти", Константин вон и по лестнице хорошо до фонарей добирается... У нас в товариществе мужиков ушлых хватает, женщина на столб не попрет. Если такие действия были совершены с целью нагнетания обстановки в товариществе- это одна категория лиц, если с целью дальнейшей реализации светильников- это люди другого круга, если для собственного потребления -это дураки. Я не удивлюсь, что через какое то время нам огласят, что светильники найдены в укромном месте и заслуга в этом Цыганова и Губаревича. И да, у меня вопрос: светильники где сняли - на центральной улице или еще где?

adminДата: Вторник, 13.12.2016, 20:27 | Сообщение # 10

Шери, вы близки к разгадке. СТ Солнечный бор полносью освещено светодиодными светильниками, которые установлены на высоте в половину электроопоры и снять их гораздо проще чем у нас, даже обесточивать линию не надо. Однако там не крадут.

ШериДата: Среда, 14.12.2016, 08:14 | Сообщение # 11

При чем здесь Солнечный бор? Такого СТ как у нас - больше нигде нет. Мы "унисекс" в линейке садовых товариществ. А разгадывать я ничего не собираюсь, я высказываю свои предположения- свобода слова так сказать. Виктор, мне нравится ваша способность уходить от поставленных вопросов; вас спрашивают, а вы - "про птичек,море"( не в буквальном смысле), и ответа нет...

Добавлено (14.12.2016, 08:14)
---------------------------------------------
А куда делась ветка про воровство эл. энергии?

adminДата: Четверг, 22.12.2016, 19:25 | Сообщение # 12

Кстати, это уполномоченный. Фото сделано 22.12.16г. И что с ним делать? 

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 22.12.2016, 20:10

PK1182Дата: Пятница, 23.12.2016, 08:33 | Сообщение # 13

Цитата voitikov ()
что делать? немедленно отключить нулевой провод!
Поясните, пожалуйста, как такая схема работает? И зачем вообще было нулевой провод на землю замыкать?

makakaДата: Пятница, 23.12.2016, 10:35 | Сообщение # 14

Что делать? Разумеется отключить до уплаты штрафа, а штраф - энергопотери этого месяца в пятикратном размере! Поверьте, после двух-трех наказанных таким образом нарушителей, воров у нас поубавится. И на всех имеющихся в СТ стендах прикрепить это фото! Пусть все знают, кто у нас беспредельничает!!!

adminДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:27 | Сообщение # 15

Несмотря на кражу 5 светодиодных фонарей, садоводство все равно будет освещено, как бы трудно это не было. Воришки пусть не надеяться, что и дальше будут продолжать обогащаться. Из милиции я ответ не получил, что означает продолжение работы по поиску воров. Сколько верёвочка не вьётся, все равно конец найдётся.

adminДата: Суббота, 11.02.2017, 18:43 | Сообщение # 16

На этой неделе (предположительно вторник-среда) был демонтирован и украден еще один фонарь. Воров не остановило даже то, что столб был обмазан солидолом. Поэтому была привезена на прицепе раскладная лестница. Уважаемые садоводы, если кто-то видел машину с прицепом, из которого торчала длинная лестница, прошу сообщить приметы в правление для последующего сообщения в милицию. Никто за нас охранять наше имущество не будет.

adminДата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:02 | Сообщение # 17

Вношу поправку. Воровали с помощью когтей с характерным рисунком шипов, которые хорошо заметны на солидоле. Время откусывания проводов от питания 00.08 с четверга на пятницу (зафиксировано  видеокамерой)

PK1182Дата: Понедельник, 13.02.2017, 08:54 | Сообщение # 18

Цитата admin ()
Время откусывания проводов от питания 00.08 с четверга на пятницу (зафиксировано видеокамерой)
Только про видеокамеры подумал.  На камеру зафиксированы характерные признаки воров: номер автомобиля, его тип и марка; может быть лица воров попали в кадр ? в милицию переданы данные?

Как насчёт поднять вопрос о системе видеоаналитики на общем собрании - камера включается на запись при характерном изменении?

adminДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:05 | Сообщение # 19

Получено предписание организовать охрану территории. Тема очередного заседания правления. Предполагается установка шлагбаума, покупка кунга-будки, введение штата 4-х охранников. Решение - за собранием.

PK1182Дата: Понедельник, 13.02.2017, 10:48 | Сообщение # 20

Цитата
Предполагается установка шлагбаума, покупка кунга-будки, введение штата 4-х охранников.

Это бессмысленно. Территория товарищества не обнесена забором. Заехать можно более чем с 2-х сторон. Сделать 1-2 въезда+ калитки с ключами - встанут на дыбы члены СТ ( есть прецедент подобного решения в моей практике).
Охранники физически не смогут обойти/ объехать на велосипеде такой протяжённый объект (за время объезда/обхода вполне может произойти кража).
В меньшем по размеру товариществе ( 150 дач) воры успевали ограбить за 30 минут  - в момент когда добровольная дружина совершала обход территории. Причём обокрали члена инициативной дружины.
Предлагаю ориентироваться на умные "системы"- видеонаблюдение, видеоаналитика  и т.п.

Цитата
но и камеры, аппаратуру хранения и резервирования электропитания (:

предварительно лица и характерные приметы правонарушителей будут переданы в место резервного хранения (по радиосигналу, например) - т.е. обращаться в милицию можно будет не голословно, а с фактической базой. К тому же поступит сигнал в момент совершения кражи (например, пропадет сигнал от камеры)

http://euroradio.fm/ru....udeniya -вот пример. Качество картинки не ахти, но позволяет оперативникам и по нему найти правонарушителей.

Сообщение отредактировал PK1182 - Понедельник, 13.02.2017, 10:50

adminДата: Понедельник, 13.02.2017, 11:18 | Сообщение # 21

PK1182, нам по уставу положена охрана. Наше садоводство превратилось в проходной двор. Как правило воры приезжают на автомобилях. Но не только они. Приезжать начали и грузовые авто и сгружать на прилегающей территории, за которую также отвечает СТ, строительный мусор. Дежурство на въезде резко сократит расходы на вывоз мусора.  Расходы на зарплату охранников полностью за счет последнего покрыты не будут, но на 70% - да. Расходы на вывоз мусора в 2016 г. составили более 10 т. руб

PK1182Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:54 | Сообщение # 22

Цитата admin ()
. Как правило воры приезжают на автомобилях. Но не только они. Приезжать начали и грузовые авто и сгружать на прилегающей территории, за которую также отвечает СТ, строительный мусор. Дежурство на въезде резко сократит расходы на вывоз мусора.
Тогда необходимо обносить забором.
Кроме центральной линии, заезд на территорию товарищества возможен со стороны Городище + со стороны  поля (прилегает к деревне Королёв Стан) - как будем с ними поступать?
То есть стоимость решения возрастёт в разы: ограда, будки, сторожа + добавьте сюда недовольных

PK1182Дата: Понедельник, 13.02.2017, 13:06 | Сообщение # 23

Цитата voitikov ()
сначала "предвыборные" обещания установить LED-фонари, потом их потеря. Старые фонари никто бы и пальцем не тронул бы.
Ваше предложение - ставить "мусор" и "утиль" или не ставить вовсе?
Разницу в энергопотреблении  обычных  и LED-фонарей, Вы, думаю, представляете.

adminДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:39 | Сообщение # 24

voitikov: " конечно представляю. нужно считать в целом, а именно:
фонари (старые) - уже висят на столбах (по крайней мере, на седьмой линии), их никто не ворует. почему?"

Еще не хватало, чтобы действия правления диктовали условия, созданные ворами.

ШериДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:37 | Сообщение # 25

Виктор, от кого получено предписание организовать охрану? И под словом "организовать" можно подразумевать все ,что угодно. Это не есть- "поставить шлагбаум, будку и сторожей взять в наём .

adminДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:05 | Сообщение # 26

Предписание получено от Следственного комитета РБ.  Зайдите в правление и я дам его прочитать.

ШериДата: Среда, 15.02.2017, 11:56 | Сообщение # 27

От Следственного комитета скорее всего  предписание носит рекомендательный характер, а не обязательный. И опять повторюсь- "организовать охрану"можно разными способами...

PK1182Дата: Четверг, 16.02.2017, 10:34 | Сообщение # 28

Цитата admin ()
Зайдите в правление и я дам его прочитать
Выложите фото/скан-копию здесь, пожалуйста.

adminДата: Четверг, 16.02.2017, 19:14 | Сообщение # 29

PK1182, на днях пришлют новое из Боровлян. Вам всё сканировать или проще зайти в правление и прочитать?

adminДата: Четверг, 16.02.2017, 20:08 | Сообщение # 30

Один из вопросов предстоящего заседания правления будет списание с имущественного баланса СТ 6 фонарей общей стоимостью 420 р. Основание - безвозвратная утрата на основании ответа Боровлянского РУВД по факту хищения.

Форум » Общий » Происшествия » Энергетика(происшествия) » Воровство электрооборудования садоводства и хищения (Сегодня ночью...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz