Вторник, 13.04.2021

Садоводческое товарищество
 "Трактор"
Минский район, ст. Садовый

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Константин, Victor  
Форум » Общий » Энергетика садоводства » О работе комиссии по проверке соблюдения правил электроснабж
О работе комиссии по проверке соблюдения правил электроснабж
adminДата: Понедельник, 19.02.2018, 20:31 | Сообщение # 181

PS. Акты действительно у меня и фамилии тех кто не плати тоже у меня. Но я их никому не покажу, потому что уверен, что это делать нельзя. В 2016г я показывал платежи всех и это было обьективно и у всех вызывало доверие, т. к. в кассу я денег не принимал. Раз их опять начали принимать, все ушло в тень, в помощь друганам и всяким нужным людишкам.

UrmalaДата: Понедельник, 19.02.2018, 20:45 | Сообщение # 182
Лаборант
Статус: Offline
Цитата admin ()
, я посмотрю как вы будете действовать, когда всему садоводству отключат электроснабжение. Вот как вы будете действовать? А то действительно сплошное бля-бла-бла, а где предложения? У вас одно предложение: несите взносы, иначе будем сидеть без света. Только вот взносы на электроэнергию тратить нельзя . Принятые меры - стрельба по воробьям из пушки, но вы почему-то это поддерживаете, а простых вещей понять не можете, называя их бредом. Пусть этот бред раз вы так уверены вам развеет Минин. Чего вы к нему не идете? И не пойдете даже тогд
Вы отлично все мои вопросы смешали в одну кучу и выдернули то, что интересно вам. Вы прекрасно знаете, какие предложения вносились для разрешения ситуации ещё три месяца назад. Не нужно делать вид, что вам о них неизвестно. Да, я считаю, что нужно платить за все: и взносы и за электроэнергию. Во всяком случае я делаю именно так и убеждаю в этом своих соседей. Да, распоряжаться деньгами сложно. Бюджетированием в нашем товариществе никто не занимается и не знает, что это такое. Согласна, что членские и целевые не должны идти на оплату электроэнергии, но в данном случае просто нет другого выхода, к сожалению. И с чего вы взяли, что я поддерживаю принятые меры? Я уверена, что эти меры ничего не дадут, потому что отключат тех, кто сейчас не живет. В первую очередь нужно проверять тех, кто живет сейчас в поселке или приезжает на выходные.

00

adminДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:28 | Сообщение # 183

Проверять тех кто приезжает или постоянно проживает? Это почему? Т.е. выследить и нагрянуть? Это не подход.
Точнее подход, который объединяет вас со Справедливым. К примеру, Шери как уполномоченный вела борьбу с неоплатой 711участка и даже сложились и купили , и вынесли за свой счет электросчетчик. Она своего добилась: теперь в Ц. селе только 711 уч только электроэнергию (ну еще чел3) электроэнергию и оплачивает

UrmalaДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:34 | Сообщение # 184
Лаборант
Цитата admin ()
Проверять тех кто приезжает или постоянно проживает? Это почему? Т.е. выследить и нагрянуть? Это не подход.
Точнее подход, который объединяет вас со Справедливым.

Мдааа, без комментариев...
Все-таки я в Вас ошиблась.

00

adminДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:43 | Сообщение # 185

Urmala, воспринимаю это как комплимент.

adminДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:11 | Сообщение # 186

Как-то Шарц А.Е. на общем собрании 20.11.2016 г. высказал такую мысль, что при взносе в 150р всех можно освободить от платы за потребление электроэнергии. Он не совсем прав, так как 170р точно хватило бы.

КонстантинДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:59 | Сообщение # 187

Цитата admin ()
Как-то Шарц А.Е. на общем собрании 20.11.2016 г. высказал такую мысль, что при взносе в 150р всех можно освободить от платы за потребление электроэнергии. Он не совсем прав, так как 170р точно хватило бы
По ценам 2016года 150 руб. хватило бы. А сейчас 2018год.

adminДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:18 | Сообщение # 188

В 2016 году садоводами оплачено 384 936 квт энергии на общую сумму 45 831,96 руб. Докуплено из членских взносов электроэнергии на сумму  50 195,95 руб. Доход - 101 000 руб.
В 2017 году садоводами оплачено 342 999 квт энергии на общую сумму 41 834,10 руб. Докуплено из членских взносов электроэнергии на сумму  62 000,00 руб.
Доход  -  95 000 руб.

PK1182Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:25 | Сообщение # 189

1.7. Распределение потерь напряжения между элементами электрической сети следует производить на основании расчета, исходя из уровней напряжения на шинах центра питания с учетом допустимого отклонения напряжения у приемников. При этом потери напряжения от номинального не должны превышать:

- в электросетях напряжением 10 кВ - 10%;

- в электросетях напряжением 0,22 - 0,38 кВ - 8%;

- в электропроводках одноэтажных жилых домов - 1%;

- в электропроводках зданий, сооружений и многоэтажных жилых домов - 2%.

При отсутствии исходных данных для расчета отклонения напряжения у электроприемников потери напряжения рекомендуется принимать в линиях 0,38 кВ, питающих:

- преимущественно коммунально-бытовых потребителей - 8%;

- производственных - 6,5%;

- животноводческие комплексы - 4%.

http://www.bankzakonov.com/republi....dex.htm

Касательно полуграмотного "обоснования" бывшего энергетика Семеренко
https://traktorst.by/jelektr....-setjah

https://traktorst.by/tarify-i-finansy-2/tarify-i-finansy/

т.е. потери в СТ "Трактор"  превышают (!) потери в линии 10 кВ (такие идут напрямую с ТЭЦ).

Сообщение отредактировал PK1182 - Воскресенье, 11.03.2018, 17:33

adminДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:54 | Сообщение # 190

PK1182, объясни это моей тёще. Ей 90 лет. Но лопату она держит крепко и потери сразу объяснит по своему.

PK1182Дата: Понедельник, 12.03.2018, 18:53 | Сообщение # 191

Вчера, 11 марта 2018 г., из-за короткого замыкания (течь крыши садового домика на одном из участков нашего товарищества) срабатывала защита КТП-289, что привело к временному обесточиванию ряда участков участков (линии 1-6, 14-16, Царское село). Работа подстанции была восстановлена сегодня до 11

http://www.sttraktor.by/electro-2/

Сегодня утром в районе 11:00 на 4-ю линию (КТП-289) выезжала милиция

adminДата: Среда, 28.03.2018, 20:31 | Сообщение # 192

По состоянию на 28.03.2018г. у СТ трактор  задолженность по оплате за эл. энергию возрасла с 2 тыс р до 14 тыс руб. ( с учётом марта она возрастёт до 20тыс. руб) Отключения не будет. Я как председатель об этом попросил, обещая, что после собрания задолженность будет погашена в течение 3 месяцев.

VictorДата: Суббота, 31.03.2018, 20:09 | Сообщение # 193
Оракул
Казакевич Светлане опять не повезло: её отключили от электроснабжения. Такое произошло и при мне в 2016г, но это была случайность, которую пришлось срочно исправить. Правда Света подняла скандал . Сейчас отключили её кажется за неуплату взносов. Продолжение следует. Подождём.
PS. Но Света у нас принципиальный неплательщик переведенный в разряд хронических , так сказать нестандартный садовод

32 Всё будет хорошо

Сообщение отредактировал Victor - Воскресенье, 01.04.2018, 08:09

VictorДата: Среда, 04.04.2018, 17:30 | Сообщение # 194
Оракул
За март СТ должно оплатить 26тыс с учётом долгов. Т.е. каждый должен заплатить за март м-ц за потреблённую эл.эн 30 руб. помимо своего счётчика. Содержимое оплат меня попросили скрыть, чтобы этим не воспользовался известно кто, не в интересах членов СТ. Но если кто-то из членов заинтересуется насчет информации своего участка пишите в личку или личным сообщением(для незарегистрированных). Всё предоставлю.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Пятница, 13.04.2018, 11:55 | Сообщение # 195
Оракул
Подготовлены списки участков на очередное отключение:Отключить от электроснабжения участки: №№ 005, 30, 280, 291, 295, 310,314А, 321А, 335А, 343, 346, 620, 625А, 679, 679А, 685, 695, 742, 759. Прошу не беспокоиться. Это так,-    пугалка.

32 Всё будет хорошо

PK1182Дата: Пятница, 13.04.2018, 12:35 | Сообщение # 196
Оракул
https://sttraktor.wordpress.com/power/ - памятка, если отрезали провода

VictorДата: Вторник, 01.05.2018, 20:37 | Сообщение # 197
Оракул
В 18часов 1 мая СТ отключен от электроснабжения. Причина: в промзоне произошла авария. Из-за неё и отключили.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Среда, 02.05.2018, 18:20 | Сообщение # 198
Оракул
Но в СТ две подстанции. Выбило одну, что очень плохо и в этом никто не виноват. Просто кабель, питающий  111 подстанцию, не имеет броневой защиты и сгнил за много лет. Но 111 подстанция, в отличие от 279 подстанции с кабелем, находится на балансе СТ и её ремонтом должно заниматься СТ. Можно ли подать питание на всё СТ от 279 подстанции. При грамотном подходе можно, но очень аккуратно.
7215

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Четверг, 03.05.2018, 08:24 | Сообщение # 199
Оракул
Пробит кабель в районе промзоны. Этот кабель питает две подстанции. Ведомственная принадлежность непонятна, надо смотреть документы.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Четверг, 03.05.2018, 18:26 | Сообщение # 200
Оракул
Ведомственная принадлежность кабеля состоит на балансе Минскэлектросети.  Все работы по его восстановлению начаты сегодня в 17.00

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Пятница, 04.05.2018, 09:23 | Сообщение # 201
Оракул
Кабель отремонтирован. Необходима вышка для его подключения. В этом задержка.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Пятница, 04.05.2018, 15:00 | Сообщение # 202
Оракул
Подача электроэнергии возобнавлена

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Пятница, 11.05.2018, 19:38 | Сообщение # 203
Оракул
9 мая прошло информационное собрание без повестки дня. В ход собрания доведена информация о проблеме энергообеспечения товарищества. Данная проблема возникла в 2014 году и никак не решается. Суть проблемы в том, что заемные средства, потраченные из членских взносов на оплату электроэнергии никак не возвращаются. Вот заемные средства на закупку газовых баллонов возвращаются после их продажи, а эл.эн возвращается на 30 -50% и никто не знает, что делать. Предлагают вынести счетчики на столбы и полагают, что это основное решение. Сомневаюсь, что такое решение с затратами около 200 рублей кого- либо воодушевит. А без этого решения платите просто 150 р и мы все покроем. Просто и сурово, но до сих пор работало..

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:12 | Сообщение # 204
Оракул
В повестка собрания :
  • Отчет правления, ревизионной комиссии и специалистов за период май 2017 г. – май  2018 г.
  • Утверждение нового Устава садоводческого товарищества  «Трактор»  Минский район.
  • Утверждение сметы и штатного расписания на 2018 г. и подтверждение сметы и штатного расписания  за период 2015 г., 2016 г., 2017 годов.
  • Довыборы состава правления.
  • Сроки и условия выноса электросчетчиков.
    Интересная вещь получается относительно выделенного красным цветом.  Не далее как сегодня,т.е. 27.05.18 г. произведен перенос счетчика уч. 5а , который был установлен на столбе (все его видели на столбе возле правления) эл. линии внутрь дома. Ничего против не имею. Но зачем вы вносите в повестку собрания пункт о выносе счётчиков, а осуществляете при этом совершенно противоположные действия? Всё очень просто. Нашим садоводством руководят все кто угодно. Харитонов (чей статус неоднозначен, но используется широко) даже не спрашивал на эти действия разрешения: заплатил - он и сделал. Ну а нам какое дело здесь? Конечно никакого. Плати. А вот это не происходит и долг растёт.

32 Всё будет хорошо
  •  
    VictorДата: Понедельник, 09.07.2018, 00:08 | Сообщение # 205
    Оракул
    Сегодня встретил Егорыча у магазина, где я отоваривался. С Егорычем я поддерживаю хорошие отношения, так как считаю его талантливым представителем эпистолярного жанра, за что он и был призван в строй поборников беспредела в садоводстве в качестве заказного жалобщика во все инстанции в том числе и ООН. Егорыча уволить - нажить себе геморой. Его снова поставили в строй, чтобы он  прекратил писать жалобы на хищения денежных средств действующего лжеправления, а талантливые жалобы направить в нужное русло. Но у Егорыча, как бы его не контролировали, иногда прорвётся и банда не знают, что с этим делать. Егорыча невозможно подкупить на постоянной основе, так же как и говно в проруби не может себе определить устойчивого места. При встрече Егорыч непонятно почему на меня, другана, поставщика мухоморов в неурожайные годы, наехал, обещав отключить электроэнергию до конца сентября, если я не вынесу счетчик согласно решению фейкового общего собрания от 3 июня 2018 года. Когда я ему сообщил, что решение о моём отключении решается в Верховном суде, он сразу стушевался, так как почувствовал, что его талантов жалобщика, оказалось недостаточно для удержания штатной должности заместителя председателя. Последняя новость, как ему показалось, является сенсационной и он срочно ретировался в здание правления всех ей огорошить. Подождём.

32 Всё будет хорошо

VictorДата: Понедельник, 31.12.2018, 15:21 | Сообщение # 206
    Оракул
    Группа членов товарищества провела собственное расследование по факту отключения СТ от электроснабжения 28 декабря 2018 года и прислала мне результаты и вывод данного расследования. Текст привожу без изменений.
    "Прошедшее 28-го декабря отключение света, в канун Нового года, повергло большинство садоводов в недоумение: почему именно сейчас решили отключить? Весь год долг был и доходил до 25 000, и не отключали, а сейчас – когда долг только 23 000 – и отключили? На вопросы и в Колодищанском участке РЭС, и в Энергосбыте отвечали «Отключили за неуплату, ваш председатель в курсе, все подробности у председателя», поэтому сомневаться не приходилось.
    Между тем отключили как-то странно: в 10:00 на горке на центральной линии возле ближайшей к нашему СТ базы «Промсвязь» разъединили ножи-размыкатели. Судя по количеству следов на снегу – это делал 1 человек. Почему-то не отключили 2 наши подстанции, не переписали показания счетчиков (вдруг садоводы- электрики отмотают счетчик?), не сняли напряжение на линии 0,4 кВ, да и вообще такое отключение «исподтишка» больше похоже на хулиганскую выходку, чем на отключение, производимое официально государственной организацией. В связи с этим вырисовывается иная версия событий под названием «Инсценировка».
    Конец года – время подводить бухгалтерские балансы, разбираться с дебиторской и кредиторской задолженностями. Таковая для нашего СТ составляет порядка 23 000 (+вот-вот добавится еще не менее 8 000 рублей за декабрь). В Энергосбыте начальство давит на ответственных за наше СТ – почему есть должник и не применяете меры. «Ответственные» не отключают СТ весь 2018-й год несмотря на задолженность (видимо есть некая договоренность), но и против начальства идти не горят желанием… Поэтому выбран компромиссный вариант: звонок «председателю СТ» :
    «Начальство требует отключить, чтобы вы долг погасили. Не подчиниться - не можем. А давайте сделаем так – мы выпишем наряд на отключение, а вы приедете с очередным гарантийным письмом, и мы вас подключим. Пар сбросили – гарантийные опять будут действовать. И нам с начальством проблем нет, и у вас опять свет есть. А ваши дачники если будут звонить в РЭС – диспетчер скажет, что отключили за неуплату. Вы героически спасете в кратчайшие сроки товарищество от отключения. Наряд на отключите вы сами, но отключите (и включите через пару часов) вы и сами».
    Как видим, включили действительно сверх-быстро в 18:00 (за полчаса до этого в районе 3-й линии как раз стояли жигули штатного электрика СТ Телогрейко – так что сомнений, кто подключал назад быть не должно) . Долг при этом никто гасить не собирается, его продолжают игнорировать. Ну а для дачников спектакль - с анонимками и героической борьбой бабы Лили.

32 Всё будет хорошо

Форум » Общий » Энергетика садоводства » О работе комиссии по проверке соблюдения правил электроснабж
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2021
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz